Статьи, Пресс-релизы

Крещение ребенка

28 Сентября 2017

Сразу после рождения малыша становится вопрос о его дальнейшем крещении. Многие до конца не понимаются что такое крещение ребенка и в чем заключается его таинство. Теперь пришло время более детально ознакомиться, что представляет собою крещение.

Что такое крещение?

Крещение – это священное действие, которое будет идти от бога. Оно признано для того передать благодать Святого Духа верующему человеку. Во время крещения малыша погружают в святую воду. У умытого от первородного греха верующего появляется возможность причаститься к чудесному спасению. После проведения этого обряда человек причисляется к Церкви Христовой и становиться верующим.

В каком возрасте проводят крещение?

В церковных правилах нет никакого указания о возрасте. Поэтому приобщать своего малыша к церкви можно сразу после рождения. Православные родители чаще всего крестят своего малыша от 8 до 40 дней после его рождения. Многие родители не крестят своих детей до того момента, пока они не смогут самостоятельно выбрать веру. Однако, в этом случае могут возникнуть проблемы, так как до момента крещения душа малыша остается открытой к негативным духовным влияниям.

Во время проведения обряда у малыша очищается его духовное естество. Естественно, что новорожденный не может самостоятельно выбрать свою веру. Будьте уверенны, что после того, как ваш малыш пройдет обряд крещения он будет защищен от всех окружающих влияний. К месту проведения обряда не существует никаких требований и ограничений. Поэтому родители самостоятельно могут выбирать храм, где будут крестить их малыша. Перед тем, как назначить дату для проведения обряда сначала нужно обратиться в церковь и согласовать с ними удобное время.

Если вы решили крестить своего малыша в храме святителя Спиридона Тримифунтского, тогда сначала необходимо пройти собеседование. На сегодняшний день процесс крещения осуществляется только по субботам. Во время прохождения собеседования с собой необходимо взять свидетельство о рождении малыша. Если у вас возникают дополнительные вопросы, тогда следует связаться со священником.




Дата публикации: 28/09/2017