Статьи, Пресс-релизы

Грузоперевозки по России: какой вариант самый выгодный?

16 Ноября 2017

Товарооборот в России осуществляется между всеми областями и республиками. А это означает, что должны быть налажены серьезные связи между разными организациями и компаниями. Грузоперевозки могут осуществляться несколькими видами транспорта. Для этого необходимо зайти на сайт https://royaltr.ru/ и уточнить, какие услуги предлагает эта логистическая компания. И если они устроят, можно сразу заключать договор. Какой же транспорт лучше всего выбирать, если необходимо доставить куда-то груз?

Вначале необходимо определиться, на какое расстояние придется доставлять товар. Но не менее важно и то, что это за груз. Грузоперевозки бывают следующего типа:

  • морские;
  • по воздуху;
  • наземные.

Если речь идет про быстро портящийся товар, то лучше всего переправлять его с помощью самолета. Особенно когда это нужно сделать, например из Москвы во Владивосток. В эту категорию входят продукты питания, медикаменты, а также такой деликатный товар как цветы. Без них никак не обойтись на любом празднике. Они часто завозятся даже из-за границы, в большинстве случаев из такой страны как Голландия.

Но по воздуху груз может поставляться не только самолетами, а и вертолетами. Это касается труднодоступных регионов или если вдруг произошло какое-то стихийное бедствие, после которого окажутся поврежденными аэродромы. Но воздушные грузоперевозки привлекают не всех бизнесменов, так как этот вариант слишком затратный. Морские перевозки выгодны в финансовом плане. Но заказчикам придется долго ждать, пока придет груз. Особенно когда они находятся не в портовом городе, а где-то внутри страны.

Так что можно констатировать факт, что наиболее выгодными грузоперевозками по территории России являются наземные. И вот здесь необходимо решить, что выбирать - железнодорожный транспорт или грузовые автомобили. Один железнодорожный состав сможет сразу доставить к месту назначения большое количество груза, и в том числе крупногаббаритного. Это может быть серьезная спецтехника, промышленное оборудование. Контейнеры также выгодно перевозить по железной дороге. Но зато, если используются фуры, товар удастся доставить непосредственно к месту назначения. И в дороге его нигде не нужно будет перегружать.




Дата публикации: 16/11/2017