Статьи, Пресс-релизы

Что такое бактериальный вагиноз?

4 Декабря 2014

Одним из самых частых и неприятных заболеваний у женщин является бактериальный вагиноз. Это определенные проблемы с  влагалищем, при которых появляется неприятный запах, определенные выделения из влагалища и зуд в интимной области. Чаще всего такая проблема возникает в следующих случаях:

   1. После того, как женщина принимала антибиотики.
   2. Очень часто это происходит сразу после того, как женщина поменяла полового партнера.
   3. Если за последнее время у женщины было двое или же больше половых партнеров.
   4. В том случае, когда во влагалище установлена внутриматочная спираль.
   5. Такое явление происходит и после того, как женщина принимала ванну или же пользовалась джакузи.
   6. Когда недавно было произведено спринцевание.
   7. Если не соблюдаются правила личной гигиены.

   Хотя все эти перечисленные случаи еще не являются данным заболеванием и еще не нужно лечение бактериального вагиноза, но все выше перечисленные случаи могут привести к появлению этого заболевания.

   Это заболевание очень легко лечится, но только в том случае, когда женщина сразу обратится к врачу. Если же затягивать лечение, то это может привести к большим осложнениям. Может появиться воспаление матки или же воспаление маточных труб. Но что еще более опаснее, так это то, что в конечном итоге это может привести к бесплодию или же внематочной беременности.

   Если же подобная проблема возникла у беременной женщины, то бактериальный вагиноз может привести даже и к преждевременным родам. Когда у женщины такое заболевание появилось первый раз, то ее половому партнеру лечиться не надо. Ему следует беспокоиться, если это заболевание появится у его партнерши вновь.




Дата публикации: 04/12/2014