Статьи, Пресс-релизы

Регистрация организации с ограниченной ответственностью

25 Декабря 2014

На сегодняшний день организация с ограниченной ответственностью является популярной правовой формой, где может быть зарегистрирован как один, так и несколько участников. Другими словами можно сказать, что может быть несколько учредителей, которые вкладывают свои деньги в создание такой организации. Но в том случае, когда вдруг что-то не получится или будут какие-либо проблемы, то каждый учредитель при этом рискует только своей долей.

Как в Казани, также и в других российских городах существует определенная процедура регистрации ООО. Такой процесс происходит в несколько этапов.
1. Самое основное, с чего начинается регистрация ООО Казань - это выбор названия организации.
2. Дальнейший шаг - это необходимо установить точный юридический адрес, где будет располагаться организация и куда будет приходить различная корреспонденция.
3. Указывается, какой хозяйственной деятельностью будет заниматься ООО и выбирается для этого соответствующий код.
4. Решается вопрос про уставной капитал и пай каждого участника, - все это заносится в документацию.
5. Должен быть предоставлен протокол собрания ООО.
6. Составляется договор.

Это только начальный этап регистрации ООО и существуют другие важные моменты, без которых невозможна будет такая регистрация. Но стоит сказать о том, что уставной капитал может быть внесен как в деньгах, также и в имуществе. Если это будут деньги, то сумма должна быть не меньше 10000 рублей. При выборе названия ООО можно иметь одно основное, и 5 дополнительных. Но это не должны быть 6 разных названий, - основное пишется полностью, а другие - это аббревиатура и названия на других языках.




Дата публикации: 25/12/2014