Статьи, Пресс-релизы

Отопление без проблем

30 Марта 2015

Холодное время года всегда приносит немало неприятного, а одной из самых популярных проблем современности является проблема обогрева  жилищ. Есть несколько различных популярных систем отопления, но наиболее популярной является система с использованием воды в качестве теплоносителя. Обустройство правильной системы водяного отопления дает возможность снизить расходы на покупку топлива, потому обустройство таких систем лучше всего доверить профессионалу.

Основным элементом любой системы отопления является теплопередающий элемент. От его свойств и зависит эффективность работы системы в целом. Современные радиаторы представлены на рынке несколькими популярными видами и типами. Особой популярностью пользуются алюминиевые наборные радиаторы. Эти элементы обладают целым рядом особенностей и преимуществ.
Коэффициент теплопередачи алюминии выше, чем у прочих материалов, применяемых для постройки радиаторов или регистров. Эта особенность дает возможность быстро нагреть большие объемы, а значит, уже в течении самого короткого времени после включения отопления в комнате будет тепло.
Способствует быстрому нагреву и особая конфигурация батарей. Такая форма не только улучшает конвективный теплообмен, но также дает возможность не уродовать интерьер комнат, где они устанавливаются.
Подключение батарей к системе осуществляется легко и просто. также просто можно соорудить батарея требуемых размеров из отдельных секций. Для их монтажа на стену применяться  особого вида крепления, которые также легко устанавливаются.
Срок службы таких элементов огромен. Они не требуют регулярной покраски потому, что изначально имеют очень прочное и устойчивое покрытие из специальных красок.




Дата публикации: 30/03/2015