Статьи, Пресс-релизы

Чем привлекательны современные ПВХ лодки

9 Апреля 2015

С наступлением тепла люди начинаю все чаще выбираться на природу. Большинство туристов предпочитает отдых возле водоемов. В жаркие дни в них можно искупаться или половить рыбу. Прекрасным приобретением для комфортного отдыха станет надувная лодка. Полимерные составы позволяют изделию служить долго и не требуют особого ухода.

Разновидности и особенности современных надувных лодок

Самыми распространенными являются лодки из ПВХ материалов с возможностью установки небольшого двигателя. Существуют модели со стационарным или съемным транцем. Есть и менее функциональные изделия – гребные, которые используются для рыбалки, когда двигатель для перемещения по водоему не нужен. Днище лодки ПВХ может быть как мягким, так и жестким. Для первого вида пола используются полимерные материалы, а в жестком могут присутствовать вставки фанеры или прочного пластика. Вместимость лодки может варьироваться от двух до пяти человек, в зависимости от конструкции. А согласно показателю водоизмещения грузоподъемность доходит до 500 килограмм.

В отличие от лодок с жестким корпусом надувные аналоги практически невозможно перевернуть. Они очень компактны и не занимают много места в квартире или гараже. Предназначены изделия для транспортировки в сложенном виде одним человеком и также легко помещаются в багажнике автомобиля. Если на водоеме встречаются преграды, то надувную лодку не составит труда перенести по берегу. Благодаря современным материалам изделия довольно прочны и не требует специальной чистки или особых условий хранения.

Популярные лодки из ПВХ сырья широко используются для водных туристических прогулок, спортивной рыбалки или охоты на водоеме. Обладают невысокой стоимостью и просты в уходе. Разнообразные модели позволяют перевозить необходимые грузы и радуют своего владельца простотой и функциональностью. Приобретая такую лодку стоит обратить внимание на ее характеристики и свойства.




Дата публикации: 09/04/2015