Статьи, Пресс-релизы

Зачем необходим ГЛОНАСС в автомобиле?

15 Мая 2015

Многие бизнесмены, которые владеют своим автопарком, уже давно задумывались о том, каким способом можно проконтролировать, по какому маршруту двигаются его автомобили, где делают остановку, куда сворачивают. Ведь не является секретом, что часто водители сворачивают в сторону от маршрута, стараются заработать дополнительные деньги, которые кладут себе в карман. А ведь при этом используется транспорт и топливо работодателя, да и "шабашка" эта выполняется в рабочее время. И только с появлением такого устройства как глонасс у работодателя появилась возможность проконтролировать своих водителей.

ГЛОНАСС является масштабной навигационной спутниковой системой, с помощью которой можно осуществлять полный контроль любого транспортного средства. Это дает возможность в любое время определить координаты местоположения транспортного средства. И если водитель решит подзаработать денег и свернет в сторону, то об этот сразу станет известно работодателю. Это устройство даст возможность определить, с какой скоростью движется автомобиль, какой у него расход топлива. И такие устройства устанавливаются не только по причине недоверия работодателя своим водителям. Ведь если это грузовой транспорт и он сломается за городом, то владелец автопарка при помощи устройства ГЛОНАСС сразу будет проинформирован об этом.

Такое устройство выгодно и для самих водителей. Если кто-то из них на трассе превысит скорость движения, то это стразу же станет известно в автопарке и можно ему подсказать о превышении скорости. А если на дороге произойдет ДТП, то при помощи ГЛОНАССа можно будет доказать, какой автомобиль превысил скорость. Так что такое устройство необходимо не для того, чтобы с его помощью можно было доказать вину водителя и наказать его, а выработать у него чувство ответственности и дисциплины.




Дата публикации: 15/05/2015