Статьи, Пресс-релизы

Вступление в СРО

30 Июля 2015

Если говорить о саморегулируемых организациях, то они появились не так давно, как может показаться. При этом они сразу стали связаны с несколькими отраслями одновременно. Как показывает опыт других стран, саморегулирование может привести к динамичному развитию всего рынка. Например, вступление в СРО стало обязательным в такой сфере, как строительство. Единственный способ для осуществления легальной строительный деятельность - именно вступление в СРО. Споры по этому поводу уже прекратились и было принято четкое решение.

Однако если компания только начинает путь становления, ее руководству могут быть понятны не все нюансы вступления. По этой причине деятельность ведут специальные организации, которые оказывают консультационную и непосредственную помощь. Под вторым подразумевается подготовка и подача соответствующих документов в нужные органы.

Среди преимуществ - появление возможности конструктивного сотрудничества между всеми членами организации. Кризис устанавливает свои права, и в эти времена данный вопрос становится особо актуальным. Сотрудники компании смогут профессионально расти гораздо стремительнее, если предприятие является частью какой-нибудь СРО. Из этого последует и общее улучшение качества оказываемых услуг.

Безопасность и качество строительства также должны возрасти. Это следует из ряда правил, на которые должны подписаться компании, вступая в конкретную СРО. Заходите на сайт sp-cons.ru и ознакомьтесь с деталями данного вопроса подробнее, там подготовлена для этого вся необходимая информация.




Дата публикации: 30/07/2015