Статьи, Пресс-релизы

Нужны ли поурочные планы для преподавателей

11 Августа 2015

Каждый преподаватель в любом учебном заведении должен к своей работе относиться серьезно, так как от него зависит, какой уровень знания смогут получать школьники или студенты. И это говорит о том, что только поурочные планы помогут правильно спланировать проведение каждого урока. Если составить качественный план урока, то это будет залогом результативного обучения. Ведь директор школы может оценить, как готовится к урокам каждый преподаватель, поэтому от него во многом зависит, какая заработная плата будет у того же физика, химика или преподавателя математики.

Если преподаватель готовится к урокам основательно, то ему директор может поручить проводить вести не только, например, физику, но и другой предмет. А это означает дополнительную заработную плату. На самом деле приготовить поурочный план - это не так уж и сложно. Ведь для этого необходимо просто найти самые основные вопросы в теме, выделить их, что позволит в дальнейшем определиться в календарно-тематическом планировании. Это позволит преподавателю значительно экономить время на подготовку каждого последующего урока.

Самая основная трудность при подготовке плана заключается в правильном распределении урока. Ведь на протяжении всего урока должен говорить не только преподаватель, но необходимо выделить определенное время для опроса учеников по поводу домашнего задания. А это означает, что следует правильно совмещать предыдущую тему со следующей. И при этом необходимо сделать все, чтобы за короткое время ученики поняли новую тему. Весь урок должен состоять из:
- опроса учеников;
- изложении новой темы;
- повторении и завершении урока.
И все это необходимо уложить в 45 минут.




Дата публикации: 11/08/2015