Статьи, Пресс-релизы

Взять автокредит

7 Ноября 2015

Если посмотреть статистические данные, то сегодня каждый четвертый россиянин может подтвердить, что у него имеется собственный автомобиль. С одной стороны - это хорошие показатели. Но если подумать, то все-таки 3/4 населения России не имеет собственного транспорта. И в основном причиной является то, что в настоящее время трудно накопить деньги на автомобиль. То жене надо купить норковую шубу, то пришло время делать ремонт в квартире. В итоге, собранные деньги на машину (или часть из них) уходят на другие цели.

Но от такой проблемы можно избавиться, если взять автокредит как в банке, также и в автосалоне. И некоторые клиенты могут сказать, что выгоднее такой кредит брать в автосалоне, так как он имеет несколько преимуществ.
1. Не потребуется собирать целую кучу документов. Для автокредита в автосалоне достаточно заполнить специальную справку, предоставить свой паспорт, а также водительские права.
2. При оформлении автокредита в автосалоне можно избавиться от волокиты в ГАИ.

Естественно, сам автосалон операцию кредитования проводит через банк, но все это делается без участия клиента. Но у такого автокредита есть и свои недостатки. Например, придется заплатить аванс; в некоторых автосалонах он может составлять даже до 50% от общей суммы стоимости автомобиля. Есть и второй недостаток - автокредит дается всего на год или два. А вот в банке такой кредит можно взять даже на 5 лет, что более выгодно. Так что любой человек, желающий купить себе автомобиль с помощью автокредита, должен вначале решить, оформлять его через банк или же с помощью автосалона.




Дата публикации: 07/11/2015