Статьи, Пресс-релизы

Бижутерия из бисера: как всегда выглядеть стильно?

10 Марта 2015

С каждым годом все большей популярностью пользуются вещи ручного изготовления, так называемый хендмейд. При этом особым интересом пользуется бижутерия, изготовленная из различных материалов, типа камней, бусин, ракушек, кожи и такого распространенного материала, как бисер.

Бисероплетение стремительно развивается, и появляются все новые схемы создания уникальных украшений, которые доступны как новичкам, так и опытным мастерицам. И основным преимуществом этих украшений является их эксклюзивность, ведь больше ни у кого не будет такого украшения.

Особенности создания украшений из бисера

Чтобы создать по-настоящему оригинальное изделие из бисера, нужно соблюдать несколько основных условий. Главным условием является качество работы – украшения из бисера должны быть выполнены настолько профессионально, чтобы их невозможно было отличить от магазинной бижутерии.

Начинающие мастерицы не могут сделать изделие качественно, поскольку сначала нужно «наработать руку», как говорят мастера. Однако изготовив несколько «пробных» вариантов, можно браться за плетение оригинала изделия и в этом случае можно надеяться на потрясающий результат.

Исходя из вышесказанного, вторым условием плетения является настойчивость и усидчивость. Если делать работу щепетильно, не допуская недочетов, тогда украшение будет выглядеть очень стильно и красиво.

Еще одним условием является изучение азов бисероплетения, а также новых техник плетения, позволяющих создавать современные аксессуары, способные затмить своей красотой и оригинальностью даже ювелирные украшения.

Инструменты и материалы для создания бижутерии

Если вы хотите сплести кулон из бисера, браслет или даже серьги, вам потребуется определенный набор инструментов и материалов. В частности, вам потребуются иглы (простые и специальные – для бисероплетения), леска и нитки (капроновые). Еще нужно будет приобрести застежки, которые будут прикрепляться к вашим изделиям, и, конечно же, различные виды бисера, бусин и камушков.

Также необходимыми будут маникюрные ножницы, плоскогубцы, кусачки и круглые зажимы.

Некоторые рекомендации

И напоследок несколько основных рекомендаций. Диаметр нити не должен быть более 0,35 мм, поскольку диаметр отверстия в бисере колеблется от 0,25 до 0,35 мм. При этом нанизывать бисер на нить следует плотно, чтобы в дальнейшем избежать провисания. Очень красиво бисер сочетается с хрусталиками и капельками, тогда как деревянные или металлические бусины могут испортить вид изделия.




Дата публикации: 10/03/2015