Статьи, Пресс-релизы

Вы можете купить в СПб ковры, произведенные в Турции, Китае, Бельгии и других странах

16 Октября 2015

В отличие от прошлых времен сегодня можно купить почти любое изделие импортного производства, не выходя из дома. Например, по запросу "ковры Китай" поисковик предложит Вам сотню вариантов на выбор. Ранее же на доставку нужных товаров уходили месяцы. В частности, именно столько требовалось, чтобы увидеть в европейской стране ковры, сделанные на Востоке. Их привозили крестоносцы, возвращавшиеся из походов. На коврах того времени были классические восточные узоры, цветочное буйство, являвшееся символом небесного рая.

Первыми потребителями привезенных ковровых покрытий стали жители Скандинавии, которые вешали их на стены своих замков, чтобы лучше утеплить. Настенные ковры назывались шпалерами. В середине второго тысячелетия они стали востребованы в Италии, Германии, Франции. Создавались шпалерные мастерские, где ткались покрытия с изображением сцен из жизни коронованных особ, а также картины из Священного Писания. Известно, что Папа Лев Десятый заказал картину Рафаэлю, которая стала украшать Сикстинскую Капеллу.

При изготовлении ковровых покрытий использовались шерсть, шелк и хлопок. Самыми дорогие изделия делались по заказу шахов и королей, они ткались из шелка. Изделия более дешевые создавались из шерсти с добавлением шелка или хлопка. Сегодня изделия из натуральных материалов по-прежнему в цене. Натуральные ковровые покрытия покупаются для спальни, детской, гостиной, кабинета. Однако большим спросом пользуются ковры из синтетических материалов. Обладая большей износостойкостью, они стелются в прихожих и коридорах частных и общественных помещений. Такие покрытия, как правило, гипоаллергенны, прекрасно чистятся, долгое время сохраняют яркость красок.

Как уже говорилось, сегодня Вы можете купить практически любой ковер в СПб в течение короткого периода времени. Для этого Вам нужно зайти в соответствующий интернет-магазин и сделать выбор. Ковры с ворсом и без него, из искусственных и натуральных материалов, на резиновой основе, большие и маленькие, производства Турции, Китая, Бельгии или России. Все разнообразие ковровых покрытий не перечислить.

При покупке важно учитывать предназначение коврового покрытия. Не стоит покупать изделие из натуральных материалов в холл большого офиса. Очевидно, что долго сохранять первоначальный вид оно не сможет. Кроме того, любое изделие требует соответствующего ухода. Машина регулярно проходит техосмотр, белье стирается, а ковер необходимо своевременно чистить. Многие обходятся исключительно пылесосом и напрасно. Во-первых, даже мощный пылесос не в состоянии собрать всю накопившуюся в покрытии пыль. Во-вторых, необходима влажная или мокрая уборка с применением чистящих средств. В-третьих, нужно быстро удалять появляющиеся на ковре пятна. В-четвертых, необходимо пользоваться средствами, которые возвращают покрытию первоначальную яркость.




Дата публикации: 16/10/2015