Статьи, Пресс-релизы

Всемирная история: взгляд по-новому

28 Февраля 2016

Всемирная история уже давно интересует многих людей, ведь она открывает привычные вещи совсем с другой стороны. Давно известно, что историю любят подделывать в определенных целях, поэтому очень важно находить информацию не с фабрикованных источников. Существует еще такой нюанс, что с каждым днем могут открываться новые данные или просто находиться информация. Вспомнить только тот момент, когда Ватикан открыл свою документацию, свет пролился сразу на многие события, позволив при этом совсем по-другому взглянуть на всю историю человечества в целом. История сейчас скрывает множество тайн, возможно, некоторые из них откроются, когда будет открыты секретные документы. Но, бывает и так, что ученные самостоятельно проводят исследования и находят что-то новое.

Совсем недавно ученые в Англии решили взять на экспертизу известный часослов, который принадлежит герцогу Беррийскому. Данное произведения представляет собой иллюстрированную рукопись, оно включает в себя 12 миниатюр, и отображает времена года. Получить такую коллекцию герцог хотел средине 15 века, в начале этого века часть миниатюр начали рисовать братья Либмург: Жан, Поль и Эрнам. Однако, при жизни герцога коллекцию закончить не удалось, и как было известно ранее, ее заканчивал неизвестный художник.

Исследования и новые открытые документы позволили немного по-другому судить об этом, ведь было четко определенно, что часослав рисовали пять человек. Удалось найти документы, где был указан еще один художник, который носил имя Жан Коломб. Сейчас можно с уверенностью в 100% говорить, что это был он, ведь проводились даже сравнения с его картинами. Последнего художника определить не удалось, хотя ученные и историки не исключают того, что один человек просто мог рисовать по-разному.

Если вас еще интересуют такие интересные сведения, тогда
библиотека сайта proistoria.org открывается для вас. Здесь каждый любитель истории откроет для себя новые особенности и получит знания. Данной библиотеке можно верить, ведь после каждой статьи вы найдете литературу, исторические сведения о том или другом факте. Даже слишком скептический человек сможет все самостоятельно перепроверить, что и добавляет определенного интереса.

Также на ресурсе представлена беседа, именно ее можно назвать уникальной. Она позволяет на некоторые моменты смотреть совсем с другой стороны, каждый удивится, насколько смысл одного слова может иметь разный контекст. Здесь можно открыть для себя множество интересных фактов, и просто посмотреть на то, что казалось привычным, совсем с другой стороны.




Дата публикации: 28/02/2016