Статьи, Пресс-релизы

Модные шапки из фетра

12 Июля 2016

В 2016 году шапки из фетра завоевали небывалую популярность у женщин, хотя совсем недавно данные головные уборы были забыты и не востребованы. В наши дни можно смело утверждать, что самым удачным выбором для женского осенне-весеннего образа станет именно фетровая шапка.

Модные шапки из фетра 2016-2017 г. заключаются в лаконичных моделях, стильных изделиях, а так же трендовых фасонах. Благодаря большому разнообразию форм и декора фетровые шапки сочетают даже со спортивной одеждой, не говоря уже о классике.

Какой образ Вы бы не захотели создать, в каком бы стиле не предпочли появиться в обществе - шапка из фетра станет одним из важных аксессуаров. К тому же фетр сам по себе очень теплый материал, поэтому сильные морозы Вам будут не страшны.

Разнообразие фасонов фетровых шапок

Фетр - плотный и приятный на ощупь материал, который получается путем валяния овечьей шерсти. Он может быть мягким и жестким, хорошо раскраивается и красится в разные цвета, поэтому шапки из данного материала обладают различными формами. Самыми распространенными считаются классические шапки, шляпки и кепки.

Большой популярностью у женщин пользуется фетровая шляпка федора. Она обладает широкими полями и кантом. Шляпку из фетра можно сочетать с большим количеством разной одежды: пальто, жакет, джинсы, брюки. Симпатичным украшением может служить яркая атласная лента.

Одной из самых модных форм фетровых шляпок считается шляпа-клош, у которой круглая макушка и небольшие мягкие поля, свисающие вниз привлекательными волнами. Шляпа-клош будет изумительно выглядеть на всех женщинах и девушках, при этом придаст женственность и утонченность образу. Декором в данных головных уборах могут быть ленты, искусственные цветы и украшения из фетра.

Маленькие шляпки-таблетки из фетра выступают в качестве аксессуара на голове, потому что крепятся на макушке. Эти шляпы не имеют полей и обладают преимущественно круглой формой. Если Вы хотите выделить данный аксессуар, то выбирайте яркие расцветки или дополните его вуалью.

Молодым, стройным и высоким девушкам отлично подойдут фетровые шляпы с широкими полями, которые с легкостью добавят шика и роскоши в осенне-весенний образ. В наши дни кепки из фетра поднялись по лестнице популярности. Фетровые кепки - это шапка-котелок с козырьком и небольшими ушками на макушке, которые могут быть острыми, как ушки бэтмена или круглыми кошачьими.

Трендовые расцветки

Модные цветовые решения для головных уборов из фетра 2016-2017 г. - это классические тона: черный, серый, коричневый, бежевый, но в тренде так же и красный, розовый, бордовый, фиолетовый, оливковый.

Фетровые шапки обычно дополняются яркой лентой или в тон к изделию. Многие модельеры предлагают женщинам выглядеть блестяще в осенне-весенний период и поэтому украшают шапки из фетра камнями, стразами, бахромой, вышивкой, люверсами и вуалью.

Интересно выглядит асимметрия полей, когда они разрезаны и отогнуты в разные стороны.




Дата публикации: 12/07/2016