Статьи, Пресс-релизы

Ультрафиолетовая печать на твердой поверхности: особенности исполнения

8 Августа 2017

Ультрафиолетовая печать - это современный метод нанесения изображения как на твердую, так и на мягкую поверхность. Таким способом удастся как текст, так и рисунок создать на пластике и стекле, керамической плитке и дереве. При необходимости такой метод применяется и при нанесении изображения на ткань. Чтобы узнать больше подробностей про это, надо зайти на сайт http://www.canlook.ru/uf-pechat и ознакомиться с изложенной там информацией. При необходимости в этой компании удастся сразу оформить заказ на УФ-печать.

Технология УФ-печати

Что понадобится для того, чтобы осуществить надежную и долговечную УФ-печать?

1. Нужен мощный принтер.

2. Не обойтись без специальных красок.

Краски должны хорошо держаться на твердой поверхности, независимо от того, что это за материал. Обычно используются поверхности с большой площадью. Например, это может быть выставочный стенд или рекламная продукция. В этом случае блок принтера, на котором установлены печатающие цилиндры, будет двигаться над поверхностью. Это позволяет быстро наносить требуемый рисунок.

Здесь задействована и компьютерная программа. Она управляет подачей нужного количества чернил, а также перемещает в нужном направлении движущиеся части принтера. Используемые краски проникают вглубь структуры любого материала. К тому же, краски обладают и эффектом полимеризации. За счет этого они устойчивы не только к влажности, но и к самым различным реагентам. Поэтому изображение хорошо держится на поверхности, и сохраняет свою яркость и четкость продолжительное время. После того как наносятся краски, применяется ультрафиолетовое излучение.

Преимущество УФ-печати

Уже после того, как поверхность с нанесенной краской обработана ультрафиолетовыми лучами, изображение не удастся удалить никакими способами. При стандартном процессе рисунок вначале наносится на пленку, а уже только потом на основу. Преимуществом УФ-печати есть то, что здесь изображение наносится сразу же на материал. И не играет роли, твердый он или мягкий. Если наклеивать пленку с рисунком на основу, могут появляться вздутия и воздушные пузыри. А при использовании UV-печати удастся избежать такого неприятного явления.

Среди других преимуществ технологии ультрафиолетовой печати можно выделить еще несколько моментов.

1. Созданное изображение не выцветает, оно является долговечным.

2. Рисунок наносится на любую поверхность, как мягкую, так и твердую.

3. Качественное изображение получится не только на ровном материале, но даже на ребристой структуре.

4. Созданный рисунок не боится ни атмосферных явлений, ни химических реактивов.

5. Используемые чернила не являются токсичными.

Последний пункт говорит о том, что УФ-печать может применяться даже при оформлении интерьера жилого помещения.




Дата публикации: 08/08/2017