Статьи, Пресс-релизы

Какие пластиковые окна самые лучшие?

27 Августа 2017

Каждый человек при покупке пластиковых окон старается установить самые лучшие, чтобы точно знать, что в зимнее время дом его будет утеплен качественно. Но каким образом можно определить, какие из них являются самими лучшими? По каким критериям можно судить о том, что они обладают хорошим качеством? Например, компания Глория Окна ПВХ предлагает с профильной системой Rehau. Хорошие ли они?

Самые лучшие пластиковые окна

Некоторые люди знают, что нельзя доверять рекламе, другие же считают, что раз какой-то товар усиленно рекламируется, то он самый лучший. Но на самом деле в большинстве случаев рекламной раскруткой пользуются компании, которые стараются сделать так, чтобы их товар более успешно продавался.

Пластиковые окна появились на отечественном рынке сравнительно недавно, но уже за это время покупатели успели разобраться, какие из них самые лучшие. И этому показателю можно полностью доверять, так как только отзывы потребителей могут подсказать, какой товар является качественным, а на какой лучше не тратить деньги.

Но стоит сразу знать, что отзывам, которые расположены в комментариях интернет-магазинов, не стоит полностью доверять, так как их часто заказывают за деньги. Необходимо подходить к этому вопросу более объективно, потому что только это поможет составить правильный рейтинг продаваемого продукта.

Если сразу отбросить заказные, а также рекламные статьи или отзывы, то даже это, к сожалению, не даст полной объективной картины относительно качества окон ПВХ. Почему? По той простой причине, что многие люди не понимают, каким образом устанавливаются окна, какой толщины должен быть профиль. Например, если использовался армированный профиль КВЕ, стеклопакет брался от другого производителя, а вот фурнитура уже от третьего, можно ли такому окну дать 100% качества?

Но даже когда это окно собрано таким образом, большое значение имеет также сама установка. Если производитель полностью изготовил пластиковое окно, то он знает все тонкости установки. А в том случае, если же оно собрано комплексно от разных производителей и устанавливает его вообще неизвестно какая фирма, то объективно о таком окне судить никак нельзя.

Отсеяв все субъективные оценки, на сегодняшний день пользовательский рейтинг окон ПВХ выглядит следующим образом:

А) Окна, которые не пользуются популярностью - С.О.К., Weltplast, а также Plaufen.

Б) Производители, которые выпускают хорошие окна - это Proplex, KBE, Artec, а также Funke. Некоторые специалисты в эту категорию относят модели Plustec и Aluplastl.

В) Наиболее лучшие окна – к ним относятся модели премиум класса: Rehau, Veka, Salamаnder и Trocal.

Какие претензии у покупателей были к товарам, представленным в первой категории? Чаще всего – это изменение цвета профиля; из белого он превращался со временем в мутный, с желтоватым оттенком. А претензия к окнам С.О.К. – уже через год они начинают потеть, да и замерзают зимой. Но даже в том случае, если продаются окна из третьей категории, необходимо попросить у продавца сертификат качества. Это поможет убедиться, что они полностью собирались из качественных узлов.




Дата публикации: 27/08/2017