Статьи, Пресс-релизы

Основные преимущества онлайн калькулятора ОСАГО

18 Ноября 2017

Приобретая автомобиль, нужно сразу подумать о том, как решить вопрос его страховки. Для этого есть несколько вариантов. Например, использовать Калькулятор ОСАГО онлайн и сделать самостоятельно расчет стоимости автомобильной страховки. Или же отправиться в страховое агентство и уже там решить этот вопрос и получить полис ОСАГО. Естественно, один из двух вариантов является более выгодным. Только вот какой - это уже нужно решить.

Для поездки в страховое агентство понадобится время. К сожалению, его сегодня многие владельцы авто просто не имеют. Особенно когда речь идет про дневное время. Необходимо учитывать, что страховые агенты не работают круглосуточно, а только в дневное время. И именно в это время приходится трудиться и владельцам машин. Кто-то работает на предприятии, а у кого-то своя фирма, где каждая минута на счету. И про поездку в страховое агентство некогда даже подумать. Ведь вопрос полиса ОСАГО не решишь в течение получаса, для этого потребуется значительно больше времени.

Следует учитывать и тот момент, что по приезде в страховое агентство окажется, что придется сидеть в очереди. Ведь туда приходят клиенты с разными вопросами, не только по поводу полиса ОСАГО. Вот и окажется, что проведешь там не меньше 2-3 часов. А потом окажется, что чиновник найдет какую-то ошибку в документах или в написанном заявлении. Или владелец авто просто забудет про какую-то бумагу. В итоге все придется делать сначала. Так что этот вариант оформления полиса ОСАГО никак нельзя назвать идеальным.

А вот такой сервис как Автопортал Auto-Helper предлагает оформить этот полис онлайн. И не нужно будет никуда ездить, все можно сделать, не выходя со своего дома или из рабочего кабинета. Главное - это иметь компьютер (подойдет также ноутбук или планшет), который должен быть подключен к Интернету. Достаточно будет потратить 5-10 минут, и этот вопрос решится. Все что потребуется сделать - это заполнить предлагаемый бланк. Это делается онлайн, не нужно заполнять никаких бумаг.

Вначале отмечается, являетесь вы юридическим или физическим лицом. Указывается и регион России (можно поставить просто город). Потом выбирается тип автомобиля и модель, все это вносится в бланк. Необходимо не забыть указать объем двигателя и пробег. Если вся информация про автомобиль будет внесена правильно, то получаем итоговую стоимость. Это и будет стоимость вашей страховки транспортного средства. Вся эта информация оформляется и отправляется по назначению. А уже сам полис ОСАГО придет по почте или его привезет курьер. Все быстро и удобно, и не придется терять время на поездки.




Дата публикации: 18/11/2017