Статьи, Пресс-релизы

Сложный выбор - карьера или семья?

1 Декабря 2017

Современная женщина может преуспеть в работе и сделать головокружительную карьеру. При этом никто не отменяет того, что она, как правило, должна выйти замуж и уделять время семье. Иногда график становится таким напряженным, что возникает вопрос о том, что надо сделать выбор между карьерой и семьей, поскольку на обе сферы жизни не хватает времени. На страницах женского журнала NewWomanWorld.ru вы найдете много интересных статей на тему карьеры, а также семейной жизни. Как правильно сделать выбор между работой и карьерой?

Взвесить за и против

Стоит отметить, что обе сферы жизни по-своему важны, и сделать выбор порой бывает сложно. Перед принятием решения взвесьте все аргументы "за" и "против", поразмышляйте насколько изменится ваш образ жизни, если вы решите продолжать карьеру, или наоборот, посвятите себя семье. Очень важна при этом позиция вашего партнера - поговорите с ним о том, какой вариант ему ближе. Задайте себе вопросы - сможет ли ваш партнер один обеспечивать вашу семью, если вы откажетесь от своей карьеры? Нужна ли вам в жизни самореализация на работе, или вы спокойно обойдетесь без нее?

Хорошие советы о том, как сделать выбор между карьерой и семьей, читайте на http://newwomanworld.ru/semya/neprostoj-vybor-karera-ili-semya.html. Также важно учесть все риски, связанные с тем, что вы уходите с работы. Если вдруг в вашей семье случится развод, сможете ли вы финансово обеспечить себя и своих детей? Конечно, не надо настраиваться на негативную ситуацию, но тем не менее, эти моменты лучше продумать заранее, чем столкнуться с ними в реальности в самый неожиданный момент.

Приоритеты в жизни

Если вы никак не можете решить, что же выбрать - карьеру или семью, советуем определить свои приоритеты в жизни. Хорошая карьера достаточно важна для женщины, потому что позволяет обрести финансовую независимость и собственный источник дохода. Также деятельность на любимой работе помогает совершенствоваться и как профессионалу своего дела, и как личности.

С другой стороны, семья - не менее важна в жизни женщины. Многие женщины после замужества и рождения ребенка решают посвятить себя исключительно семье, а у некоторых просто не получается совмещать работу в офисе и воспитание детей.

Но что же делать, если для вас важна семья и при этом нужна профессиональная самореализация? А может быть, вы просто не хотите терять свою квалификацию как специалиста или очень любите свое дело? Тогда неплохим вариантом совмещения этих двух жизненных приоритетов будет работа на дому или фриланс. Уточните на своей работе, можете ли вы выполнять свою работу удаленно, через Интернет, и если это реально - почему бы не воспользоваться этим шансом? Вы получаете возможность проводить больше времени дома, и при этом все же будете работать удаленно, а значит, поддерживать свою профессиональную квалификацию.




Дата публикации: 01/12/2017