Статьи, Пресс-релизы

Совершение молитвы: почему это так важно?

2 Декабря 2017

Когда у человека все в жизни хорошо, ему не нужен никакой Бог. Особенно когда имеются деньги, никто в семье не болеет. Но вот когда случается беда, тогда сразу такие люди начинают вспоминать, что были крещены в детстве, да и крестик висит на шее. Поэтому хотят помолиться Господу, но не знают, как это правильно сделать. В этом случае ими может использоваться молитва изменяющая судьбу (Николаю Чудотворцу), которую предлагает сайт молитвы.онлайн.

Что же такое молитва и в чем ее суть? Как отмечает митрополит Илларион (Алфеев), это разговор человека с Богом. В некоторых случаях люди прибегают к услугам посредников, святых и угодников. И как раз Николай Чудотворец является угодником. Так его стали называть благодаря тому, что он старался угодить не только Господу, но и людям. А это получается не у всех людей. Особенно если человек тебе делает зло, а в ответ ему нужно отвечать только добром. Но у Николая Чудотворца это получалось делать, он был очень добрым ко всем людям.

Но требуется выполнить определенные условия, чтобы молитва было не только услышана Господом, но и отвечена.

  1. Необходимо верить, что Бог есть.
  2. Нужно обязательно быть крещенным.
  3. Молиться нужно о каком-то добром деле, но никак не про зло для другого человека.
  4. Важно, чтобы на сердце не было никакого греха, так что предварительно нужно исповедаться.

Но что касается второго пункта, здесь есть некоторые исключения. Например, к Богу может обращаться и не крещенный человек, и Господь услышит его молитву. Но только в том случае, если это будет молитва покаяния в своем грехе или вообще в греховной жизни.

Необходимо знать следующее: в Священном Писании написано, что грешников Бог не слушает. Вот и получается, что вначале необходимо избавиться от греха, и только после этого можно будет взывать к Богу. Некоторые люди не знают, как это правильно делать, даже если они православные христиане. Это бывает в разных случаях. Например, когда они мало читают Священное Писание, редко когда совершают молитвы. В этом случае они прибегают к Молитвослову, произносят чьи-то молитвы. Есть определенные молитвы и к Николаю Чудотворцу. Обычно это делается перед его иконой. Православные люди верят в то, что он может оказывать помощь.




Дата публикации: 02/12/2017