Статьи, Пресс-релизы

Биткоин вне политики

14 Декабря 2017

Каждый россиянин старается вложить свои деньги во что-то стабильное, что в ближайшее время не сможет обесцениться. Например, это может быть золото или недвижимость. Также можно купить лайткоин, который сегодня стоит 300 американских долларов. Стоит заметить, что криптовалюта в настоящее время пользуется большим спросом. Но больше всего гоняются не за LTC, а за BTC. Что же собой представляет биткоин, который сегодня получил обозначение BTC?

Биткоин вне политики

Особенность данной криптовалюты в том, что на нее совершенно никто не может заявить свои права. Она не является финансовым продуктом какого-то государства. Когда она появилась на просторах Интернета в 2009 году, то мало кто на нее обратил внимание. Это не было средство расчета с интернет-магазинами. Тогда один ВТС стоил всего лишь 5 американских центов. Вскорости некоторые сервисы начали пользоваться подобными электронными деньгами. Например, за определенное количество биткоинов можно было купить чашку чая или кофе.

А как вы думаете, можно ли сегодня рубли обменять на биткоин и сколько придется отдать только за один ВТС? Для этого точно понадобится чуть больше одного миллиона рублей. А много ли сегодня в России миллионеров? За последние несколько лет эта криптовалюта испытала головокружительный взлет. Разве можно было представить себе, что с 2015 года, когда Bitcoin стоил 200 долларов (а это также является приличной суммой), он к сегодняшнему дню поднимется к отметке в 17 тысяч долларов? Чего же от него ожидать дальше?

Преимущество биткоина

Недаром Bitcoin называют криптовалютой, которая стоит полностью от политики. Здесь совершенно не играет роли такой вопрос как нестабильная экономическая ситуация в России или падение курса доллара, если США влезут в свою очередную авантюру где-то на Востоке или в Азии. Не только государства, но и ни одна финансовая структура не имеют никакого влияния на курс Bitcoin. Даже Всемирный Банк должен теперь считаться с этой криптовалютой. Ведь многие богатые люди начинают покупать как раз биткоин. И это еще больше подогревает ажиотаж вокруг этой криптовалюты.

Сегодня купить биткоины за рубли в сбербанке онлайн - это не является проблемой. Просто для этого нужно иметь деньги и несколько свободных минут, чтобы провести такую операцию. Преимуществом таких электронных денег есть еще и то, что так как ими никто не управляет, то и налог никто не сможет взять при финансовых операциях. Например, при обмене рублей на доллары или наоборот, берется определенный налог. А если нужно перевести куда-то Bitcoin, то не нужно платить никакого налога.




Дата публикации: 14/12/2017