Статьи, Пресс-релизы

Кровать для спальни: какой она должна быть?

1 Января 2018

В любой спальне самый основной предмет - это кровать. Поэтому покупать обстановку для этой комнаты нужно только после того, как будет подобрана эта мебель. Когда необходимо купить кровать, нужно учитывать разные нюансы. И в первую очередь следует обращать внимание на такой показатель как размер. Здесь многое что зависит от того, кто именно будет здесь спать, один человек или два. Что же нужно еще учитывать?

Не стоит ориентироваться на такой показатель как полуторная или двойная кровать. Рост и габариты у каждого человека могут отличаться, поэтому иногда подобный предмет мебели понадобится делать под заказ. Но не играет роли, покупается двойная кровать или выполняется в индивидуальном порядке, нужно обращать внимание на несколько нюансов.

  1. Длина должна быть на 10-15 см больше роста человека.
  2. Ширина определяется так: нужно лечь вдвоем, закинуть свои руки за голову, а локти при этом следует расправить. При этом локти супругов не должна касаться друг друга.
  3. При выборе формы кровати лучше отдавать предпочтение классическому прямоугольнику.

Но в чем причина того, что кровати нестандартной формы не пользуются популярностью?

Эта мебель может быть круглой, овальной или даже иметь форму сердца. Продается она обычно уже вместе с матрасом, с этим никаких проблем не будет. Но такая кровать имеет несколько недостатков, про которые необходимо знать. Во-первых, она займет больше пространства в помещении. А это означает, что для небольшой спальни она никак не подойдет. А во-вторых, не стоит забывать о том, что для нее понадобятся и постельные принадлежности. Помимо простыни, пододеяльника и одеяла (подушки подойдут любые) потребуется еще и покрывало. И все это чаще всего придется заказывать, что обойдется дороже.




Дата публикации: 01/01/2018