Статьи, Пресс-релизы

Рекомендации по выбору серебряного крестика

9 Января 2018

На сегодняшний день практически каждый православный в обязательном порядке носит крестик. Многие предпочитают золотые крестики, но также можно встретить людей, которым нравится серебряная продукция. В большинстве случаев крестик приобретают при крещении человека и носить его следует на протяжении всей жизни. Крест не является украшением, так как это самый главный христианский символ.

Сейчас существует широкий ассортимент крестиков, которые выполнены из серебра. Чтобы купить серебряный крестик высокого качества по низкой цене необходимо обратиться в магазин «Divinex». Именно здесь присутствует широкий ассортимент товаров, которые в дальнейшем смогут удивить.

Особенности выбора

Крестильный крестик называют нательным. Это связано с тем, что в дальнейшем его нужно носить под одеждой, чтобы никто не видел. Порой могут возникнуть ситуации, когда крестик просто теряется. В этом случае расстраиваться не следует, так как это не грех. Церковные каноны гласят о том, что на кресте должно присутствовать распятие Христа. На обратной его стороне обязательно должна присутствовать надпись: «Спаси и сохрани». О материале, из которого будет изготовлен крест в церковных канонах нет никакой информации. Соответственно, совершенно неважно, из чего был изготовлен нательный крест.

Женщины чаще всего отдают свое предпочтение крестам, которые выполнены из серебра и украшены драгоценными камнями. Серебре можно считать святым материалом, так как если опустить его в воду тогда она изменит свою структуру. Именно поэтому серебряным изделиям отдают свое предпочтение не только девушки, но и многие мужчины. При выборе крестильного крестика для младенца следует выбирать небольшие по размеру изделия. При выборе цепочки обратите внимание на то, чтобы она не давила ребенку и ему было действительно комфортно. В ином случае малыш просто откажется его носить в дальнейшем.

В каталоге компании вы найдете широкий ассортимент крестиков. Выбирайте тот, который полностью соответствует всем церковным традициям. Если вы не можете сделать выбор тогда в любой момент можно связаться с консультантами.




Дата публикации: 09/01/2018