Статьи, Пресс-релизы

Автоматический полив газона: что про это нужно знать?

16 Марта 2018

Каждый владелец загородного участка или дачи знает, с какими трудностями приходится сталкиваться, ухаживая за газоном, цветниками и растениями. Для поддержании их в надлежащем порядке необходимо периодически заниматься поливом, тягая по всему участку шланги. Но есть и второй вариант - это зайти на сайт http://sistemy-poliva.ru и решить вопрос с автоматическим поливом газона и цветников. И это будет самое правильное решение.

Автоматический полив: что это означает?

Если участок небольшой, то проблем с его поливом не очень много. Но вот если понадобится периодически поливать большую площадь, тогда ситуация будет уже более сложной. Чтобы газон, цветники и растения радовали взгляд, потребуется приложить много усилий. Когда были разработаны автоматические системы полива, ситуация изменилась в лучшую сторону. Это позволило добиться следующих целей:

  • значительно экономится вода;
  • придется меньше вкладывать средств в полив;
  • у хозяев участка появляется больше свободного времени.

И всего этого можно добиться только в том случае, если спроектировать автополив, что на самом деле обойдется не очень дорого.

Но про такую систему обустройства участка нужно подумать еще на этапе проектирования ландшафтного дизайна. Ведь подача воды происходит по трубопроводу, проложенному в земле. Так что нужно подумать, как разместить трубы, чтобы происходил полив всего участка, а не только какой-то части. И этот вариант подойдет как для тех, кто постоянно живет на загородном участке, так и для тех, кто наведывается туда только по выходным. Только необходимо правильно подобрать автоматический полив, чтобы он сам включался.

Основные преимущества автоматического полива газона

Разве не хочется любому человеку в летнее время поехать куда-то отдохнуть? Например, почему бы не отправиться на море? Когда на улице жара, хочется весь день находиться возле воды. Но если уехать из дома на пару недель, что за это время случиться с газоном и с клумбами на участке? Вот и приходится забыть про море и про белоснежный пляж с пальмами и кипарисами. Но если использовать автоматический полив газона, на море можно находиться все лето. В чем же особенность такой системы?

Современные системы автоматического полива оснащены несколькими видами датчиков. Например, одни реагируют на влажность в воздухе, а другие снимают показания с почвы, насколько сильно она сухая. Если в почве ощущается недостаток влажности, с датчиков подается сигнал, что способствует включению автополива. И не нужно хозяину дома даже кнопку включать, чтобы вода пошла по системе. Когда установится дождливая погода и земля окажется влажной, автополив не включается. Это помогает экономить как воду, так и электроэнергию.




Дата публикации: 16/03/2018