Статьи, Пресс-релизы

Плановая прочистка канализации

9 Апреля 2018

Проблемы с проходимостью канализационных коммуникаций нередко возникают в многоквартирных домах, загородных коттеджах и зданиях коммерческих компаний. Чтобы предотвратить засоры, трубы нужно регулярно прочищать. Плановая профилактика канализационных пробок – это регулярная промывка труб силами профессиональных мастеров. Заказывать такую услугу выгоднее, чем в срочном порядке вызывать специалистов при аварийной ситуации.

При отсутствии плановой профилактики канализационной системы, трубы начинают со временем зарастать грязью. На их внутренней поверхности появляются отложения, сужающие внутренний диаметр, и в какой-то момент, попавший в трубу объект небольшого размера, полностью перекрывает канализационный сток. Это грозит серьезной аварией, когда забитая труба прорывается и все ее содержимое оказывается на полу.

Плановая профилактика канализационных систем от компании «Эколайф»

Одно из ведущих направлений деятельности группы компаний «Эколайф» – услуги по прочистке канализационных сетей. Мы проводим очистку внешних и внутренних канализационных систем, ливневок, септиков, выгребных ям. Специалисты «Эколайф» осуществляют плановые профилактические работы и выезжают на срочные вызовы при прорывах и засорах труб. Перед работой при необходимости мастера проводят телеинспекцию.

Если вы заключите с нами договор обслуживания на год, то это обойдется вам на 30% дешевле разовых вызовов специалистов.

Перечень работ по прочистке канализации от «Эколайф»

На этапе заключения договора с клиентом, мы прописываем в нем весь перечень оказываемых услуг по прочистке канализационной сети. По желанию можно выбрать типовую схему работы или составить индивидуальный список для определенного объекта.

В стоимость пакета услуг входит:

  1. Выезд мастеров на объект.
  2. Осмотр канализационных коммуникаций.
  3. Составление акта о состоянии системы труб и разводок.
  4. Консультирование клиента по конкретной проблеме (при ее наличии).
  5. Прочистка канализации.
  6. Тестирование канализационной сети после окончания работы.
  7. Составление и выдача акта о проделанной работе.

Как часто нужно производить плановую очистку канализации?

Профилактические работы по очищению канализационной сети от загрязнений нужно проводить на регулярной основе. Диапазон их выполнения составляет 1-6 месяцев в зависимости от степени эксплуатации канализации и назначения объекта (жилой/промышленный).

Специалисты компании «Эколайф» после диагностики системы называют рекомендуемый период проведения работ, после чего клиент может заказать профилактическое обслуживание. На все предоставляемые услуги мы даем гарантию.




Дата публикации: 09/04/2018