Статьи, Пресс-релизы

Как обработать участок от клещей

9 Апреля 2018

Обработка от клещей в большей степени начинает интересовать владельцев частных домов с приближением теплого сезона. Через укусы этих паразитирующих насекомых люди и животные часто заражаются инфекционными заболеваниями. К наиболее опасным болезням, передающихся таким путем, относятся энцефалит и боррелиоз. Также могут серьезно пострадать собаки и другие домашние питомцы в случае заражения пироплазмзом.

Как сделать территорию безопасной и защититься от клещей? Лучшим способом предотвратить свои контакты с этими насекомыми станет профессиональная химическая обработка, при которой они будут уничтожены на всей территории.

Где необходима процедура?

Акарицидная обработка территории от клещей обычно проводится два раза в год (апрель и сентябрь), во время наивысшей активности членистоногих. Как правило, она требуется в следующих местах:

  • во дворах частных домов, расположенных поблизости от лесной или степной зоны;
  • на даче, которую вы посещаете регулярно для работы на грядках или отдыха;
  • на участке за пределами города, где вы проводите теплое время года;
  • на территория баз отдыха и загородных участках, используемых в других целях (в пансионатах, санаториях, на пляжах и т. д.);
  • в огородном хозяйстве и на животноводческих фермах, которые находятся недалеко от лесов;
  • на территории и в ближайших окрестностях детских лагерей;
  • в садовых хозяйствах.

Химическая акарицидная обработка от клещей не осуществляется на пчелиных пасеках и в рыбных хозяйствах. Применение инсектицидов в этом случае приведет к гибели пчел или рыбы. Для этих территорий подбираются особые методы обработки.

Как проводится обработка

Компания Дезцентр Эколайф профессионально уничтожает клещей уже более 7 лет. За это время наши дезинфекторы получили большой практический опыт. Для заказа обработки участка свяжитесь с нашим оператором по телефону +7 (495) 640-31-93 или заполните форму обратной связи.

Мы работаем по договору и предоставляем гарантии на все предоставляемые услуги. Кроме того, при заказе обработки участка от клещей, вы получаете скидки на другие услуги (дератизация, обработка сада от вредителей и болезней, обработка от комаров и пр.)

Уже через 2 часа после обработки можно выпускать на участок питомцев (собаку, кошку). Мы применяем безопасные и сертифицированные препараты, которые не причинят вреда млекопитающим.

Обратитесь к нам и обеспечьте безопасность для себя и близких!




Дата публикации: 09/04/2018