Статьи, Пресс-релизы

Чем поможет хорошая стоматология

21 Апреля 2018

Практически каждому человеку в жизни приходится иметь дело со стоматологами. В подавляющем большинстве это знакомство начинается ещё в детские ранние годы. Качественная стоматология - это профессиональный подход, широкий спектр наименований. Условно можно поделить их на лечебное направление, эстетическое, имплантология, гигиеническое направление, связанное с удалением зубного камня, налета.

Хорошая стоматологическая клиника - это гарант соблюдения стандартов гигиены, санитарии, использование одноразовых инструментов. К сожалению, далеко не все государственные клиники способны предложить достойный сервис, деликатное лечение, выбор эффективных и одновременно щадящих методов. Вот почему достойную конкуренцию государственным учреждениям составляют частные, оснащенные современным оборудованием, гарантирующие достойный уровень.

Среди многочисленных направлений стоит отметить и протезирование зубов. Один, два, несколько зубов или полностью верхнюю (нижнюю) челюсть удастся восстановить, реконструировать. Визуально она ничем не будет отличаться, а выявить наличие протезов можно только при профессиональном осмотре специалистом. Это восстановительная стоматология. Часто обращаются люди, нуждающиеся в реконструкции полости после травмы. Иногда реконструкция нужна из-за врождённой хрупкости костной ткани, когда она уже в молодом возрасте начинает крошиться, истончается. Конечно, для установки имплантов нужны четкие медицинские показания.

Часто приходится сталкиваться и с такой деятельностью, как удаление зуба. Иногда удаление необходимо срочно, и человек даже не подозревал до этого, что в ротовой полости проходят деструктивные процессы. Но чаще всего зуб разрушается понемногу, на нём регулярно появляется кариес, костная ткань активно истончается. Если сохранение нецелесообразно, невозможно, то удастся безболезненно, быстро, аккуратно удалить. При желании можно сразу заняться имплантацией.

Необходимо обращаться в стоматологию в любом возрасте, всем категориям граждан. Это касается и самой юной аудитории. Детская эмаль наиболее тонкая, чувствительная, чувствительны и дёсны. Молочные зубы нуждаются в таком же бережном, серьезном отношении, как и у взрослого человека. Невылеченные очаги инфекции — ворота для патогенной микрофлоры, которая будет беспрепятственно проникать внутрь, негативно влиять на иммунитет, сердце, желудочно-кишечный тракт. В идеале стоит посещать стоматолога один раз в полгода - классическое правило.




Дата публикации: 21/04/2018