Статьи, Пресс-релизы

Познавательные экскурсии в Сент-Женевьев-де-Буа (Париж)

25 Апреля 2018

Сент-Женевьев-де-Буа - это известное место под Парижем, большое кладбище, где нашли последнее пристанище выдающиеся полководцы, артисты, политические деятели, философы и многие другие соотечественники, которые в силу разных обстоятельств покинули Российскую Империю, а впоследствии и СССР.

Можно посетить это место с грамотным русскоязычным гидом, хорошо знающим историю этого места. Экскурсия в Сент-Женевьев-де-Буа - это возможность прикоснуться к истории. На специализированном сайте можно ознакомиться с описанием, документами, посмотреть старые фото, схему русского кладбища. Это удивительный путеводитель, где по крупицам была собрана информация, представляющая большую историческую ценность. На кладбище есть и мемориалы русским солдатам, сражавшимся вместе с французами во время войны.

На этом кладбище есть и очень величественные могилы с монументами, изысканными статуями из гранита, мрамора. Несомненно, место представляет интерес, но по-настоящему информативной поездка будет только в сопровождении гида, владеющего историей. Не все знают, но, например, на этом кладбище похоронены такие известные личности, как Рудольф Нуриев, Иван Бунин, вдова Колчака Софья, его сын, супруга известного реформатора Петра Столыпина, русские князья, аристократы и десятки других известных личностей.

Это одно из самых интересных кладбищ в Париже, которое по своему величию, экспрессивности, обширной территории можно сравнить с Новодевичьим или Ваганьковским. Предварительно на сайте стоит прочитать о славной истории Парижа и, в частности, об истории образования этого погоста.




Дата публикации: 25/04/2018