Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка для ГАИ: каким способом ее можно получить?

6 Мая 2018

Какой самый выгодный транспорт для поездок как по территории города, так и за его пределами? Пожалуй, на первое место можно поставить только личный автомобиль. Благодаря ему можно создать комфортные условия для поездки. К тому же, это дает полную свободу действий, не придется подстраиваться к расписанию движения автобусов, маршруток или троллейбусов. Сел в машину, завел двигатель и езжай куда хочешь. Вот только нужно вначале получить водительские права. А их не выдают без предоставления специальной медицинской справки.

Медицинская справка для водителей: так ли она нужна?

Что понадобится сделать, чтобы иметь возможность управлять собственным автомобилем?

  1. Приобрести специальную медицинскую справку для ГАИ.
  2. Поступить учиться в автошколу.
  3. Сдать экзамены в ГАИ.
  4. Купить автомобиль.

Правда, покупать машину можно на любом этапе, но только после того, как удалось купить справку гаи или если получилось взять ее у врача. Ведь по состоянию здоровья человеку может нельзя садиться за руль, иначе на дороге пострадает не только он, но и другие люди.

И речь идет не о том, что человек перенес инфаркт или у него мочекаменная болезнь, не про эти заболевания идет речь. В большинстве случаев важную роль играет такое понятие как алкоголизм и наркомания. Если кто увлекается спиртными напитками, ему нельзя доверить управление автомобилем. И это касается и тех случаев, когда за рулем окажется наркоман. От таких людей на дороге можно ожидать чего угодно. Недаром ведь по статистике большинство ДТП происходит из-за алкогольного опьянения. Даже стакан водки способен повлиять на поведение человека, снизит его реакцию, он станет более заторможенным.

Получение справки для водителей: как не прогадать?

После учебы в автошколе необходимо сдавать на права. Нужно знать не только все дорожные знаки, но и уметь управлять автомобилем. Чтобы иметь допуск к экзаменам, понадобится справка для ГАИ. Она выдается в медицинском учреждении. Для этого нужно обратиться в поликлинику и там врач выдаст направление в наркологический диспансер. По внешнему виду трудно определить, употребляет человек алкоголь или нет. А может быть так, что его лечили от алкоголизма или наркомании. Даже если сейчас все в порядке, врач не захочет рисковать, он в справке напишет все, как есть на самом деле. А в ГАИ могут посчитать, что такого человека не стоит допускать в категорию автолюбителей.

Помимо риска получить справку ненадлежащего качества придется терять свое время на поездки по медицинским учреждениям. Особенно это важно для делового человека, знающего, что означает выражение "время - деньги". Вполне возможно, придется сдавать анализы, проходить дополнительные обследования. А это нужно современному человеку, когда имеется более простой и доступный способ получения справки для ГАИ? Благодаря Интернету возможности получения такого медицинского документа значительно расширились. Только нужно знать, где выгоднее заказывать эту справку.

Вся необходимая информация представлена на сайте http://spravka-gai.com




Дата публикации: 06/05/2018