Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка донора крови: для каких целей понадобится?

14 Мая 2018

Донорская кровь спасает многие жизни, она понадобится в разных ситуациях. Например, без нее никак не обойтись при серьезном ДТП или при стихийном бедствии, когда пострадавший человек потерял много крови. И если вовремя сделано ее переливание, пострадавший сможет выжить. Вот только искусственным путем ее никак не удастся получить, своей кровью должен поделиться другой человек. И в этом случае выдается мед справка донора крови, которая понадобится в разных случаях.

Зачем нужна справка донора крови?

Очень часто случается такая ситуация: необходимо на работе получить 2-3 дня выходных, но оплачиваемых отгулов нет. Поэтому приходится писать заявление о предоставлении отгулов за свой счет. Такой вариант подойдет не для каждого человека. Но можно сдать донорскую кровь в медицинском учреждении, и после этого выдается специальная справка. Она дает возможность получить на работе несколько выходных дней. Ведь после процедуры взятия донорской крови человек часто чувствует себя нехорошо, у него бывают головокружения. Так что выходить на работу ему никак нельзя, нужно 2-3 для отдохнуть.

И здесь не играет роли, человеку просто понадобилось пару дней выходных или он периодически сдает кровь, но в любом случае удастся получить несколько дней выходных. Это касается как взрослого человека, который работает на производстве, так и студента. Но имеется еще одна причина, почему некоторые становятся донорами. Дело в том, что благодаря этому удастся получить несколько лишних дней к своему отпуску. Это дает возможность дольше побыть на море. Вот только не все могут быть донорами, и на это имеются свои причины. Но если все получилось, как побыстрее получить необходимую справку?

Получение справки донора крови

Донором может стать только тот, у которого нет никаких проблем со здоровьем. Во-первых, не должно быть никаких инфекционных заболеваний, чтобы не заразить других людей. А во-вторых, если имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой или другими внутренними органами, кровь сдавать нельзя. Это опасно не только для здоровья, но и для жизни самого человека. Процедура взятия крови состоит из нескольких этапов. Во-первых, необходимо прийти в медицинское учреждение и зарегистрироваться. Во-вторых, обязательно придется пройти обследование. И только после этого уже можно сдавать кровь.

Вот только не всегда это может получиться. Очень часто бывает так, что человек приходит сдать кровь, а его после регистрации предупреждают, что ее можно сдать позже. И хорошо, если это будет в этом же месяце, потому что могут данную процедуру перенести на более поздний срок. И тогда не удастся сделать то, что запланировал при получении нескольких выходных дней. Вот только не стоит расстраиваться, потому что получить справку донора крови можно и другим способом - заказать ее по Интернету с доставкой по указанному адресу.

Полная информация дается на сайте http://spravka-402.ru




Дата публикации: 14/05/2018