Статьи, Пресс-релизы

Куда сходить с ребенком в выходной день?

6 Июня 2018

Чтобы не возникла проблема, которая издревле получила название "отцы и дети", родители со своей стороны должны кое-что предпринять. Особенно это касается ситуаций, когда в будние дни папе и маме приходится быть на работе, а ребенок находится в детском садике или в школе. Вечерами не всегда получается поиграть или почитать книгу. Вот и получается что нужно подумать, куда пойти с детьми в выходные дни? Любому ребенку это понравится, так как это дает возможность больше узнать чего интересного, увидеть что-то новое.

В столице имеется много объектов, где будет интересно как мальчику, так и девочке. И хотя папа с мамой здесь бывали неоднократно, ради ребенка они должны жертвовать своим временем. Такие прогулки обязательно сблизят ребенка со своими родителями, они ему станут более дорогими. Даже если семейный бюджет ограничен, все равно надо всей семье проводить определенное время в прогулках и посещении каких-то достопримечательностей. Если проблема с деньгами, всегда можно в субботу или воскресенье сходить в какой-то парк. Это означает не только прогуляться по аллеям, но и сводить ребенка на аттракцион.

Москва может предложить и такие заведения, где папе, пришедшему со своим сыночком, придется выложить половину месячной заработной платы. Итак, куда все же стоит сходить в первую очередь?

  1. Театр детской книги, который называется "Волшебная лампа". Он находится прямо в центре Москвы, поэтому сюда будет очень удобно добираться. Здесь часто предлагаются интересные спектакли, предназначенные для детей возрастом от 3-х лет. Но за посещение придется заплатить минимум 900 рублей.
  2. Парк Сокольники может предложить много чего, и вход сюда совершенно бесплатный. Есть зоны, где удастся покататься на роликовых коньках, имеются интересные аттракционы. Интересно здесь не только летом, но и зимой.
  3. Московский планетарий заинтересует любознательного как мальчишку, так и девчонку. И хотя папе на входе придется отдать 600 рублей, ребенку здесь точно не будет скучно. Отправляться сюда лучше всего на весь день.
  4. Океанариум, расположенный на Дмитровском шоссе. Почему-то родители детей все время водят в зоопарк. Никто не спорит, что это интересно. Но нужно же какое-то разнообразие?

На странице сайта mos-holidays.ru можно узнать много чего интересного, куда еще стоит сходить со своим ребенком. Например, одно из самых любимых мест для московской детворы - это аквапарк под названием "КВА-КВА парк". Правда, родителям нужно быть сразу готовым к тому, что своего сына или дочку будет трудно забрать домой. Решить этот вопрос можно только в том случае, если пообещать прийти сюда еще через пару недель.




Дата публикации: 06/06/2018