Статьи, Пресс-релизы

Протечка воды в квартире: как обезопасить себя от неприятностей?

9 Июля 2018

https://neptun.od.ua /price-list/Многие владельцы городских квартир сталкиваются с такой неприятностью как протечка воды. Например, произошел прорыв гибкого шланга или вышла из строя стиральная машинка. Поток воды обязательно приведет к тому, что может пострадать и квартира, которая расположена ниже. Чтобы не допустить подобной неприятности, необходимо посетить интернет-магазин Neptun.od.ua и подобрать здесь систему защиты от протечек воды. Ее установка поможет сберечь семейный бюджет. Конечно, она стоит определенных денег. Но ведь намного дороже обойдется ремонт как в своей, так и в чужой квартире после протечки воды.

Этот интернет-магазин предлагает большой выбор систем защиты от протечки воды. Их принцип работы заключается не только в подаче сигнала, но и в автоматическом перекрывании шарового крана. Система защиты состоит из таких элементов:

  • контролер, который выполняет роль органа управления;
  • датчик, реагирующий на протечку воды;
  • шаровый кран, снабженный электроприводом.

В одних системах используются контактные, а в других бесконтактные датчики. Какой принцип работы такой защиты, за что покупатель платит деньги?

Если произошло протекание воды и она попала на датчик, происходит замыкание контактов. Сразу идет сигнал на контролер, который выполняет двойную роль. Во-первых, подается сигнал про протечку воды, чтобы хозяева квартиры об этом знали. А во-вторых, сразу подается и команда на электропривод, чтобы он перекрыл подучу воды на смеситель, на стиральную машину, а также на сантехнические приборы, установленные в ванной комнате. То есть, идет общее перекрытие водоснабжения на квартиру. Такую систему можно применять и в других целях. Например, установить ее на отопление. Ее легко подключить и настроить в систему "умный дом".




Дата публикации: 09/07/2018