Статьи, Пресс-релизы

Совсем скоро состоится открытие интернет-магазина ритуальных товаров

9 Июля 2018

Приобретать товары через Интернет удобно, легко и просто, и об этом знают большинство молодых людей, поскольку пользуются разнообразными сервисами покупок. Для городской похоронной службы Москвы и области открытие интернет-магазина ритуальных товаров было вызвано не только необходимостью, но и пониманием психологического состояния тех, кто в силу возраста или иных причин не может самостоятельно выбирать вещи для похорон.

Уход родного человека внезапен в любом случае, будь то болезнь, травма или что-то другое – смерть человека всегда тяжела и горестна для близких. У кого-то хватает сил и мужества заниматься организацией похорон без привлечения ритуальной службы, но, даже когда всем занимается приглашенный ритуальный агент, аксессуары для погребения приходится выбирать самим.

Преимущества виртуального магазина ритуальных товаров

Вид множества разнообразных гробов, венков с траурными лентами и другой атрибутики похорон отнюдь не способствует сохранению спокойствия, а люди преклонного возраста даже склонны переносить ситуацию на себя. Для них посещение скорбного зала вообще не рекомендуется психологами, поэтому открытие интернет-магазина от службы Ритуал.ру (shop.ritual.ru) – это реальный выход из тяжелой ситуации.

Проводы в последний земной путь важны для родственников покойного, поэтому столь щепетильно люди относятся к выбору, казалось бы, «одноразовых» вещей. Обычный комплект для погребения включает в себя:

гроб и все, что необходимо для него (простыня, плоская подушка, покрывало без символики или с ней, религиозные атрибуты, одежда для покойного). Внешний вид гроба важен не только по эстетическим, но и светским соображениям, поскольку многие оценивают отношение к умершему человеку качеством гроба, который был выбран родственниками;
венки, памятные ленты с надписями, цветы и свечи, памятник (крест) на могилу.

Все это необходимо выбирать родным, но даже каталоги иногда не помогают, поскольку картинки в них недостаточно большие. К тому же картинки не дают возможность посмотреть на изделие со всех сторон, а ведь даже на прощании окружающие будут стоять вокруг гроба. Посещение траурного зала с выставленными образцами дают полное представление о товаре, но не у всех хватает душевных сил видеть обилие ритуальных аксессуаров.

Открытие интернет-магазина товаров для погребения и похорон снимет с родственников тягостную необходимость лично посещать выставочный зал ритуальной службы, сохраняя тем самым их душевное равновесие и силы. Возможность рассмотреть отдельный товар со всех сторон поможет сделать необходимый выбор, при этом не будет никакого давления со стороны окружающих ритуальных товаров, и находясь в домашней обстановке в кругу друзей и близких выбрать все нужное для похорон будет проще.




Дата публикации: 09/07/2018