Статьи, Пресс-релизы

Полочные стеллажи и их особенности

1 Августа 2018

Активное применение на современных складах нашли стеллажи полочные. Они имеют вид вертикальных рам. На них устанавливают специальные прямоугольные балки. А уже к этим балкам крепятся полки. Несущей во всей конструкции является именно полка.
В вертикальных стойках присутствуют перфорированные отверстия. Благодаря ним можно легко регулировать высоту, на которой будут располагаться полки.

Задача собрать стеллаж – очень простая. Важно и то, что они являются компактными. На складах, где есть стеллажи полочные, экономится много места. На них можно хранить абсолютно любые складские предметы: бумагу, запчасти, контейнеры и т.д.

При использовании таких конструкций совсем не обязательно хранить груз только в упакованном виде. Их устанавливают не только на складах, но и в магазинах, архивах, подсобных помещениях заводов. Универсальность – это одно из главных преимуществ полочных стеллажей.

Подходит определенная конструкция для помещения или нет – определит такой показатель, как допустимый уровень нагрузки. Например, архивные стеллажи имеют относительно небольшие значения этого параметра. Зато в них присутствуют специальные приспособления, позволяющие удобно хранить документацию и другие бумажные изделия. Такой особенностью является сплошная стенка в секции. А на самых крайних секциях могут быть размещены указатели. Некоторые используют еще и ящики, которые запираются. Нередко архивные стеллажи ставятся на двигающуюся основу. Поэтому полки можно перемещать так, как это необходимо в конкретном месте.

У грузовых стеллажей – великолепная грузоподъемность. Они должны обладать большой вместительностью, чтобы здесь могли быть размещено много объектов. Как правило, грузовые конструкции являются стационарными. Одна из их особенностей – наличие металлических отбойников. Благодаря ним работы по погрузке/разгрузке – более безопасные.

Приобрести подобные конструкции позволяет сайт metall-form.ru. Здесь есть большое разнообразие товаров из металла, которые подойдут индивидуально вам. Покупайте их по доступной цене.




Дата публикации: 01/08/2018