Статьи, Пресс-релизы

Плюсы и минусы быть толстым

20 Августа 2018

Считается, что сейчас в мире ожирение - всё более нарастающая проблема. В каждой стране появляется всё больше толстых людей. Принято считать, что самое большое количество людей с ожирением в Америке из-за их сумасшедших аппетитов (речь идёт не только о еде). Тем не менее, в любой стране есть люди с такими проблемами. Давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах быть толстым. 

Минусы:

1. Здоровье Ожирение это не только выпирающий живот, неохватный зад и обвислые бока. Это прямая причина более 30 заболеваний. Лишний вес дает огромную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Часто проблемы бывают с выводящими путями, это гарантирует заболевание костей суставов и позвоночника. И это лишь малая часть того, что страдает в нашем теле о ожирения, пишет сайт UkrNews24.net 2. Восприятие Современные стандарты красоты диктуют свои условия. В обществе считается правильным быть подтянутым и стройным, на что неминуемо ровняется огромное количество людей. Независимо от того, как вы ощущаете себя с той или иной фигурой, окружающие будут считать вас с принятым эталоном. Полные люди - обречены на общественное порицание, даже если они не будут слышать этого на прямую. 3. Выносливость Существует мнение, что толстые люди излишне ленивы и малоподвижны. Это, кстати, может быть особенностью характера из-за которой человек и растолстел. В любом случае, у жирных людей появляется отдышка даже при минимальной физической активности. Вы не сможете долго гулять, вести активный образ жизни, а дом без лифта будет настоящим проклятием. 4. Ощущение Полнота влияет не только на то, как окружение будет относиться к вам, но и на то, как вы будете относиться к себе. Каждая отражающая поверхность будет напоминать вам о лишнем весе. В результате, взять себя в руки и заняться спортом будет всё сложнее, особенно когда стрелка на весах коварно подбирается к цифре 100 и на неприличной скорости обгоняет её. Все это заставляет быть неудовлетворенным самим собой, да и самой жизнью в целом, вынуждая находиться в постоянном стрессе.

Плюсы:

1. Особенность Полнота может стать фишкой человека, его особенностью. Полные люди, хотяб и внешне, очень сильно выделяются на фоне остальных, что добавляет им определённую харизму. 2. Рацион Если вы не пытаетесь что-нибудь изменить с помощью диет, то для вас открыты все удовольствия из мира еды. Кушать после 18:00, обедать в фастфуде, объедаться мучным и сладким. Праздник живота ничем не будет омрачен, а ведь вкусно покушать любят абсолютно все люди. Просто кто-то себя в этом ограничивает, а кто-то нет. 3. Отношения Полные люди могут не переживать о том, из-за чего с ними общаются другие, ведь дело будет исключительно в том, какой вы человек. Куда более понятный пример будет в отношениях: если у вас есть лишний вес, но человек всё равно остается с вами, значит ему нравится ваша личность, внутренний мир и вы сами, а не просто ваше тело. Хотя не стоит отметать все возможные варианты, быть может вы просто очень богатый толстяк, тогда мотивация снова под вопросом. Источник: http://www.ukrnews24.net/economics/




Дата публикации: 20/08/2018