Статьи, Пресс-релизы

Памятники из белого мрамора

23 Августа 2018

Мрамор, который применяется для создания памятников, может быть разных цветов. Более того, такой камень часто обладает натуральным узором - яркими или едва заметными разводами различных оттенков. Данный узор и расцветка камня считаются результатом присутствия в породе частиц разных минералов. Иногда такие примеси, делая на камне уникальные и региональные узоры, делают его еще более востребованным. Мраморные памятники в Челябинске пользуются спросом. Эта порода появилась ввиду кристаллизации извести.

Особенности

Пористая структура способствует появлению еще одной отрицательной особенности - она очень маркая. Во-первых, на белом камне любая грязь хорошо заметна, она сразу бросается в глаза и акцентирует на себе внимание. Во-вторых, грязь проблематично отмыть: даже мойка с профессиональными моющими средствами не даст долгожданного эффекта. Данная проблема часто встречается на тех захоронениях, где в почве присутствует чернозем: он проникает в поверхность и не подвергается очистке. Поэтому за монументом необходимо постоянно ухаживать: несколько раз в год особыми защитными составами. Но все эти минусы незначительны, если изделия находятся в странах с умеренным климатом без резких температурных скачков. Если вы заинтересованы в памятнике из мрамора, цена полностью соответствует качеству.

Гравировка на надгробиях из такого материала не осуществляется, так как она совсем не видна. Фотография усопшего устанавливается на табличках из металлокерамики, но такой вариант не вечный. Поэтому лучше прибрести изделие из белого мрамора со вставкой из черного гранита. Такая вставка не только придаст надгробию индивидуальности, делая его привлекательным, но и сделает изящную и долговременную гравировку фотографии, эпитафий, памятных слов.

Достоинства:

  • Пластичность камня и его износоустойчивость позволяют производить изделия сложной формы, а при шлифовке и полировке камень четко отображает свои природные узоры.
  • Хорошая водонепоглощаемость.
  • Высокая экологичность и безопасность.
  • Камень легко обрабатывать.
  • Его сложно перепутать с другим материалом.

Уход

Уход за мраморными монументами регулярно нужен, так как они чаще подвержены порче. Их желательно чистить несколько раз в год при помощи воды и мыла, а при необходимости очищать от пятен мягкой щеткой. После этого камень нужно насухо протереть и покрыть специальным водоотталкивающим раствором.

Белый мрамор высоко ценится в области производства ритуальных монументов, как самый надежный и устойчивый материал с декоративными характеристиками. Компания АО «Коелгамрамор» занимается добычей белого мрамора и созданием надгробий высокого качества. Надгробие из уникального материала не оставляет разводов, пятен и всегда будет красивым и достойным знаком памяти о родним умершем человеке в течение длительного времени.




Дата публикации: 23/08/2018