Статьи, Пресс-релизы

Бизнес подарки и сувениры: что выбрать коллеге на праздник?

31 Марта 2019

Когда приближается профессиональный праздник, нужно подумать над тем, каким образом его можно отметить. Особенно это касается тех, кому приходится работать в офисах. Чем обычно занимается департамент маркетинга, когда приближается Новый год или 8 Марта? Как показывает практика, сразу увеличиваются заказы на сувениры с логотипом и другие бизнес-подарки. Они заказываются для своих сотрудников, партнеров и клиентов. Таким путем можно не только поощрить свою команду единомышленников и коллег, но и привлечь новых клиентов.

Что такое бизнес-сувениры?

Сразу возникает один интересный вопрос: а что собой представляют бизнес-сувениры? Почему-то появляется мнение, что речь идет про то, что не приносит практически никакой пользы. Что толку с красиво оформленного блокнота или записной книжки? То же самое можно сказать и относительно авторучек с логотипом. Но на самом деле такие сувениры должны приносить пользу. Конечно, если периодически дарить одно и то же, это перестанет приносить пользу. Вот и получается так, что даже поло с логотипом компании или головной убор - это уже большая польза.

Только надо обратить внимание на то, что все бизнес-сувениры должны делиться по половому признаку. Никто не захочет женщинам дарить на какое-то событие рулетку или набор инструментов, так точно как и мужчинам карманное зеркальце или набор посуды ни к чему. Как показывает практика, нанести логотип сегодня можно на любую вещь. В крайнем случае, если это окажется футболка или ветровка, можно вышить какой-то знак, который указывает на ту или иную компанию. Что еще нужно учитывать при выборе бизнес-сувениров?

Правильный выбор бизнес-сувениров

Уже не первый год изготовление ручек с логотипом пользуется повышенным спросом. Такой товар всегда пригодится, его можно преподнести в качества сувенира не только для постоянных клиентов, но также тех, кто зашел в компанию первый раз. Логотип обязательно будет выступать в качестве рекламы. А если речь идет про компанию, занимающуюся торговлей компьютерной техникой, не помешает флэшка с логотипом. Только нужно правильно определиться с цветом, чтобы для женщин она была красная, а для мужчин больше подойдет синий цвет.

Что еще может послужить в качестве корпоративного подарка? Как показывает практика, все что угодно, лишь бы потом это приносило пользу:

  • чашки или набор рюмок;
  • холдеры, где хранятся визитки;
  • небольшие термосы;
  • записные книжки.

Теперь большим спросом пользуются и коврики для компьютерной мышки. Любая вещь, которую потом можно поставить на своем рабочем столе, также идеально подойдет в качестве бизнес-сувенира. Только надо учитывать такой момент: любой бизнес-сувенир должен выступать в качестве носителя рекламы определенной компании.




Дата публикации: 31/03/2019