Статьи, Пресс-релизы

Солнечная электростанция для дома: почему это выгодно?

5 Июля 2019

Вопрос электроэнергии сегодня касается каждого человека. Совершенно невозможно представить себе ситуацию, когда ложиться спать приходится с закатом солнца. Если нет электричества, можно забыть про телевизор, холодильник и стиральную машину. А если к населенному пункту проведена линия электропередач, но хозяин дома не хочет каждый месяц платить большую сумму по счетам, надо зайти на сайт sun-energy.com.ua и узнать, во сколько обойдется покупка и установка бытовой солнечной электростанции. Почему это выгодно?

Уже не первый год поднимается вопрос относительно альтернативных способом получения электроэнергии. Для этого предлагается несколько самых практичных вариантов:

  • применение дизельных или бензиновых генераторов;
  • установка ветряков;
  • монтаж солнечных батарей.

Первый вариант никак нельзя назвать выгодным. Он идеально подходит только для ситуаций, если случилась временная проблема с подачей электроэнергии. Не стоит забывать о том, что используемое топливо также стоит приличных денег, особенно если генератор будет работать каждый день. Впрочем, он не выдержит большую нагрузку, его нужно периодически отключать.

Да и с установкой ветряка все оказывается не так просто. Во-первых, такое оборудование обойдется очень дорого. Здесь нужно учитывать, что ветряки на территории Украины еще не пользуются большим спросом. А это означает, их придется доставлять издалека, что повлияет на повышение стоимости. Во-вторых, для работы такого оборудования нужен хотя бы небольшой ветер. А в-третьих, для установки ветряка понадобится задействовать участок. Это больше подойдет для сельской местности, а не для поселка, который расположен в пригороде.

Самый лучший вариант - это использование солнечной электростанции. Такого оборудования полностью хватит для того, чтобы обеспечить дом электроэнергией. За нее не понадобится платить деньги, придется вложиться лишь в закупку нужного оборудования. Здесь самое основное - это приобрести мощные аккумуляторы. Особенно это касается регионов, где несколько дней солнце может быть закрыто облаками. С установкой солнечных батарей не должно возникнуть никакой проблемы, потому что они обычно монтируются на крыше.




Дата публикации: 05/07/2019