Статьи, Пресс-релизы

Иисус Христос и Его учение

16 Августа 2019

На Земле нет более знаменитой, великой и одновременно таинственной личности, чем личность Иисуса Христа; ничьё имя не получило такого распространения, какое свойственно Ему вот уже более двух тысяч лет.

В чём же эта тайна?

Интересно, что Сам Иисус Христос за свою жизнь ничего не написал: ни послания, ни пророчества, ни нового закона, ни новых книг, абсолютно ничего; Он лишь говорил. Говорил новое, провозвещал такие вещи и порядки, которые со сто процентной вероятностью могут считаться «не от мира сего». Сам Иисус Христос учил людей, «как власть имеющий» и, кроме этого, конечно же, подтверждал новое учение Своими великими делами: исцелением от неизлечимых болезней тысячи людей, воскрешением из мёртвых, превращением воды в вино, изгнанием из людей легиона бесов.


Многие известные мне люди боятся религии. И если их спросить, почему это так, то в ответ услышишь давно знакомую фразу: «там много запретов», слишком много слов «нельзя»; людей пугают как будто ограничения. Однако если внимательно вчитаться в те слова, которые говорил Иисус Христос, обращаясь к народу, то можно проследить очень важную смысловую нить: Христос не заставляет исполнять новые заповеди: Он никого не принуждает силой поклоняться Ему или продавать имущество. Все заповеди, которые существуют в Евангелии и вообще в Библии (те, которые слышали и записали Его ученики – Апостолы), Иисус Христос лишь предлагает исполнить или даже в некоторых случаях настоятельно рекомендует. Но Он никого не тянет к Себе за уши.

Ми рекомендуем христианские знакомства для брака Eden всем неженатым.


Он, безусловно, объясняет сомневающимся в Него людям, что Он Сам и Его заповеди – это единственный верный ключ к спасению всего человечества от давнего зла; Он – избавление каждой отдельно взятой души от страстей и греха.


Многие христиане признают, что следовать за Христом, то есть подражать Его святой жизни и исполнять переданные им заповеди очень нелегко. Но Сам Христос поддерживает нас словами ободрения, уверяя нас, что Его иго благо и бремя – легко (Мф.11:30). Он также называет всех, кто последует своим образом жизни за Ним, блаженными (в высшей степени счастливыми) и в этом и в будущем веке, то есть здесь, на земле, и после смерти – в Царстве Небесном.


Бог Отец своим примером показал свою Божественную к нам, падшим людям, любовь, когда послал в мир на смертные муки Своего Единородного Бога Сына – Иисуса Христа. И Христос в Божественном учении говорит о Любви, которая не имеет границ (Мф.22:37-40, Мк.12:29-31). И именно исполнение заповеди о бескорыстной и всецелой Любви к Богу и людям является ключевым моментом, квинтэссенцией всего учения Господа Иисуса Христа, как бы самым драгоценным изумрудом, верхушкой всего, к чему Бог призывает стремиться своё любимое создание.




Дата публикации: 16/08/2019