Статьи, Пресс-релизы

Потолочная люстра-вентилятор: особенности и преимущества

4 Сентября 2019

Потолочные люстры уже не первый год пользуются повышенным спросом. Они удобны, практичны, да выглядят очень привлекательно. Но все же к ним в некоторых случаях можно добавить и такую характеристику как функциональность. Это в первую очередь относится к такому осветительному прибору как люстра вентилятор, так как здесь речь идет и про дополнительную услугу, которая понадобится в жаркое время года. Если правильно сделать подключение, отдельно можно включать как освещение, так и вентилятор, который создает движение воздуха.

Но все же люстра-вентилятор имеет не одно, а много преимуществ. Здесь достаточно указать только на самые основные, особенно если делать сравнение с кондиционером:

  • можно установить самостоятельно;
  • очень простое управление;
  • привлекательность внешнего вида;
  • потребление электроэнергии не слишком большое.

Также надо обратить внимание на то, что этот прибор создает движение воздуха в помещении, но вот сквозняки при этом полностью отсутствуют. Для летнего времени такой прибор считается наиболее приемлемым.

Хотя здесь имеется вентилятор, но при вращении он не создает никакого дополнительного шума. Это достигается за счет больших лопастей, которые вращаются не слишком быстро. При необходимости можно подобрать люстру такого типа не только для внутреннего использования, но также для веранды, для беседки. В летнее время не всегда даже на улице удастся ощутить движение воздуха. Не стоит забывать и того, что люстра-вентилятор идеально подойдет как для частного дома или квартиры, так и коммерческого помещения или офиса. Не всегда ведь получится установить современную сплит-систему.




Дата публикации: 04/09/2019