Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать и где купить Библию и лучшую христианскую литературу?

16 Мая 2020

Современные книжные магазины, несмотря на широкий выбор литературы, часто забывают выделить отдельную рубрику для христианской литературы, или ее и вовсе нет в их ассортименте. Поэтому если вам нужно купить книгу Библия, Новый, Ветхий Завет с комментариями или любую другую тематическую христианскую литературу, обратите внимание на ассортимент Интернет-магазина visson.net. В этом магазине вы сможете найти не только Библии с комментариями, подарочные издания, но и художественную литературу, а также книги на другие тематики, в том числе:

  • психология;
  • история церкви;
  • евангелизация;
  • воспитание детей;
  • лидерство;
  • взаимоотношения в семье и коллективе и др.

Как подобрать и где купить Библию на подарок и для семейной библиотеки?

В каждой семейной библиотеке должна быть Библия, и это вполне естественно. Это самая популярная книга во всем мире, которую можно назвать моральным кодексом, актуальным и на сегодняшний день. Приучать детей к чтению этой книги можно с самых ранних лет. Сейчас в магазинах христианской литературы есть Библии, специально подготовленные для детей – с красивыми картинками, упрощенным вариантом написания, различными раскрасками. Это позволяет не только лучше усвоить сам смысл Библии, но и развить творческие навыки ребенка.

В современных магазинах можно купить Библию с разными шрифтами – маленьким, средним и большим. Вы сможете легко подобрать тот вариант, который лучше всего подойдет именно вам. Например, если в семье есть старшие люди, которые уже не очень хорошо видят мелкий шрифт, тогда лучше всего купить книгу, написанную большим или средним шрифтом. Если же вы часто путешествуете, тогда вам больше подойдет издание, написанное мелким шрифтом. Для путешествий также лучше брать с собой книгу на молнии, тогда она дольше прослужит вам и не потреплется во время переездов.

А если вы хотите более подробно углубиться в изучение главной Книги, тогда в дополнение вы можете купить библейский словарь Геце, библейский атлас, справочник. Вся вспомогательная литература очень важна, если вы хотите более детально узнать об основных событиях, персонажах, истории, описанной в Библии. Составьте план чтения главной Книги и вспомогательной литературы, чтобы каждый день уделять время духовному развитию.

В Интернет-магазине «Виссон» вы можете подобрать подарочный вариант Библии, который будет замечательным подарком на любой из праздников – день рождения, крестины, свадьбу, юбилей и другие праздники. Очень солидно смотрятся книги в кожаных переплетах – такой подарок запомнится надолго.

Лучшая христианская литература: основные направления и авторы

Есть множество интересных книг от ведущих авторов христианской литературы, которые заслуживают места в наших библиотеках. Приведем тематики этих книг и авторов, чьи произведения заслуживают наибольшего внимания.

1. Психология. Каждый из нас хочет уверенно чувствовать себя в социуме – не только в семье, но и в коллективе, в кругу друзей и знакомых. Литература по психологии поможет разобраться в основных вопросах, которые касаются взаимоотношений с другими людьми, а главное – поможет человеку понять себя, свои желания и возможности. Среди самых популярных и интересных книг на эту тематику – «Не заботьтесь ни о чем. Как обрести покой в мире хаоса» от Макса Лукадо, «Будь сильным» и «Безграничность» от Ника Вуйича, «Строго конфиденциально: мужчинам о женщинах» и «Строго конфиденциально: женщинам о мужчинах» от Шонти Фельдан, «Включите свой мозг. Способ стать умным, счастливым и здоровым» от Кэролайн Лиф и другие.

2. История церкви. Если вы хотите узнать больше подробностей об истории христианской церкви, то рекомендуем вам тематическую литературу от таких авторов: Рик Корниш («История церкви. Коротко о важном»), Филипп Шафф («История христианской церкви»), Джери МакГрегор («1001 удивительный факт, который следует знать о христианстве»).

3. Евангелизация. Среди самых известных произведений из этой категории можно выделить: «Воскресение и вы» от Джоша Макдауэлла, «Время истины» от Стива Копланда, «По великому шелковому пути» от Паломника Давуда, «Сын человеческий» от автора Александра Мень.

4. Воспитание детей. Множество родителей сталкиваются с проблемами во время воспитания детей. Причем от самого малого до подросткового возраста. Можем порекомендовать литературу, которая станет настоящим помощником в воспитании – это «Родители в молитве» от Сторми Омартиан, «10 обязательств отца» от Джоша Макдауэлла, «Искусство воспитания девочек», «Как быть пастырем своего ребенка» от Теда Триппа, «5 путей к сердцу ребенка» от Гэри Чепмена и др.

5. Лидерство. Если вы хотите проявить себя, но не знаете как – воспользуйтесь советами Кэролайн Лиф («Думай. Учись. Преуспевай»), Мартина Сандерса («Сила наставничества»), Кевина Лемана («Тропа пастыря»), Рика Реннера («10 правил, которые помогут вам получить продвижение»). Эти книги помогут продвинуться по службе, показать ваши сильные стороны в коллективе и заслужить доверие и уважение коллег.




Дата публикации: 16/05/2020