Статьи, Пресс-релизы

Аренда однокомнатной квартиры с животными в Москве

18 Мая 2020

Наличие кошки или собаки может сильно затруднить поиск жилья. Многие арендодатели не рассматривают в качестве жильцов людей, с которыми будут проживать животные. При поиске однокомнатной квартиры в аренду необходимо учитывать, насколько лояльно относятся потенциальные арендодатели к проживанию арендаторов с животными. Отношение владельцев недвижимости к таким жильцам неодинаково в разных районах Москвы. Исследование лояльности предложения к аренде однокомнатных квартир с животными было проведено агрегатором недвижимости Onrealt.ru. На основе полученных данных составлена наглядная инфографика, на которой каждый округ выделен разным цветом, в заисимости от количества предложений. Всего в исследовании участвовало более 10 тысяч предложений аренды однокомнатной квартиры в столице.

Выбор у желающих арендовать однокомнатную квартиру с животными достаточно большой. Больше всего вариантов нашлось в Юго-Восточном административном округе – 201 лояльное предложение. В Восточном административном округе для аренды с питомцами доступно 193 однокомнатные квартиры. В Южном, Северном и Северо-Восточном округах 190,183 и 179 предложений соответственно. Меньше всего лояльных предложений в Северо-Западном округе – здесь для аренды жильцам с животными доступно всего 86 квартир.

В процентном соотношении лояльность арендодателей по разным округам Москвы распределилась достаточно равномерно. Количество лояльных предложений от общего числа сдающихся в аренду однокомнатных квартир в Восточном, Северном, Северо-Восточном и Центральном административных округах составило по 17%. Таким образом, именно север и северо-восток города, а также центральная его часть признаны наиболее лояльными к проживанию в арендованной квартире с домашними питомцами. Но другие округа не слишком отстали от лидеров: 15% лояльных предложений в Юго-Восточном округе, по 14% в Северо-Западном, Юго-Западном и Южном. Только Западный округ показал низкий результат – всего 11% арендодателей согласились сдавать свои однокомнатные квартиры людям с домашними животными.

По ценам лидирует Восточный округ – здесь не только самая высокая лояльность, но и самые низкие цены. Аренда однокомнатной квартиры в среднем стоит 29,5 тысячи рублей в месяц. Самые высокие расценки традиционно в Центральном округе – 45,3 тысячи рублей за месяц аренды однокомнатной квартиры.




Дата публикации: 18/05/2020