Статьи, Пресс-релизы

Дота, Луна

14 Августа 2020

Luna

Luna — персонаж Доты 2 с ловкостью в качестве основного атрибута, имеющий дальний тип атаки. Герой используется обычно на позиции керри. Там он способен вносить наибольшее влияние на игру благодаря высокому урону и способности быстро фармить. Этот гайд по Луне позволит научиться играть на ней эффективнее.

Скиллы

  • Lucent Beam — способность, которая наносит выбранному врагу магический урон, ненадолго его оглушая. Бим улучшается с помощью талантов, поэтому в последнее время в Доте все чаще можно увидеть тех, кто играет на Луне через магию.
  • Moon Glaives позволяет снарядам персонажа отскакивать и на другие цели. Второй, третий и последующие враги получают меньшее количество урона. С повышением уровня увеличивается количество целей.
  • Lunar Blessing увеличивает урон Luna и существ с дальним типом атаки, которые находятся поблизости. Кроме того, радиус обзора в ночное время также становится больше, благодаря чему скилл хорошо сочетается с ультимейтом.
  • Eclipse бьет случайных вражеских существ лучами от Lucent Beam. Урон каждого луча зависит от текущего уровня прокачки первого скилла. Враги не оглушается от ультимейта, но это можно исправить с помощью таланта на 25 уровне. Также способность превращает день в ночь. Без Aghanim’s Scepter скилл по герою не может попасть больше 4 лучей.

Айтембилд

Единственный ботинок, который подходит Луне, — Power Treads. После покупки артефакта следуют артефакты на фарм, среди которых наиболее популярными являются Mask of Madness и Yasha. Далее приобретается Manta Style и Black King Bar. Благодаря способностям герой может принимать участие даже в ранних драках, поэтому не стоит избегать их. Если ультимейт не на кулдауне, это повод пойти в бой.

В дальнейшем Mask of Madness можно разобрать и вложить получившиеся части на Satanic и Butterfly. Оба этих предмета идеально подходят для Luna. Если у врагов есть герои с уворотами, для урона можно также приобрести Monkey King Bar. При отставании совершить камбэк поможет Divine Rapier.

На шести слотах фарм для Луны заканчивается. Всегда можно дополнительно приобрести Moon Shard. Помимо скорости атаки он даст увеличенный обзор ночью, что сочетается с Lunar Blessing очень даже неплохо. Aghanim’s Scepter позволит персонажу использовать Eclipse по области или рядом с собственным союзником, и тогда пропадет лимит лучей на одно вражеское существо.




Дата публикации: 14/08/2020