Статьи, Пресс-релизы

Оценка зданий и сооружений с точки зрения удобства для малоподвижных групп населения

17 Февраля 2021

Современная городская среда должна соответствовать международным требованиям. В частности, большое внимание уделяется пригодности её для использования людям с ограниченными возможностями. Особенно остро этот вопрос стоит с 2011 года, когда на законодательном уровне были приняты нормативно-правовые акты, обязывающие хозяйствующие субъекты привести здания, сооружения к мировым стандартам. Причём, необходимо делать это строго в соответствии с законом, подтверждая документально. Если интересует получение соответствующих документов после обследования зданий, сооружений на предмет доступности для маломобильных групп населения, то стоит обратиться на сайт https://tehpassport.com.ua/services/tehnicheskoe-obsledovanie-zdanij-i-sooruzhenij/obsledovanie-zdanij-dlja-malomobil-nyh-grupp-naselenija/ , где собрано всё необходимое.

Проверка специалистами

Ориентируясь на существующие нормы, специалисты изучают как сам объект, так и техническую документацию. В частности, нужно предоставить технический паспорт объекта, предыдущей отчёт, фото, план составления маршрута, если объект имеет сложную конфигурацию. Другие особенности:

  • Специалисты работают быстро, аккуратно, в строгом соответствии с законом.
  • Всегда можно дополнительно получить консультацию, запросить информацию, задать вопросы о нюансах оценки зданий и сооружений.
  • Такая оценка не займет много времени, хотя необходимо принять во внимание множество технических нюансов.

Профессиональный подход к делу оправдан

Очень важно гарантировать отсутствие препятствий, например, очень узких проходов и коридоров, наличие мебели, затрудняющей прохождение и отсутствие специальной дорожки, помогающей въехать в туалет и выехать из него. Кроме того, имеет значение ширина дверей и многие другие факторы. Проводятся соответствующие замеры, также измеряются углы, измеряется и сила открывания/закрывания дверей. Немалое внимание уделяется и источникам искусственного освещения.

Эксперты выполняют работы быстро и качественно, хорошо знают нормативно-правовую базу, в наличии есть оборудование, снаряжение. Как правило, заказывают предоставление заключения экспертами учебные заведения, заведения общественного питания, административные здания. Для начала можно позвонить, проконсультироваться, узнать больше о специфике проведения замеров. Стоимость адекватна, сотрудничество официальное, оно проводится на основании заключенного договора.




Дата публикации: 17/02/2021