Статьи, Пресс-релизы

Как зарабатывать на партнерских программах: плюсы и минусы

27 Октября 2021

С партнерскими программами сталкиваются многие пользователи Интернета. Ведь это дает возможность получения определенного заработка. Только необходимо знать, в чем заключаются как преимущества, так и недостатки такого проекта. И не играет роли, речь идет про сотрудничество с Париматч или каким-то интернет-магазином, благодаря размещению баннера или реферальной ссылки удастся получать пассивный доход. И вначале необходимо разобраться хотя бы с основными достоинствами.

Преимущества партнерских программ

Вначале многие сталкиваются с определенными проблемами. Но со временем, получив достаточный опыт, удался легко определять хорошие реферальные программы. Они точно имеют следующие преимущества:

  • пассивный, дополнительный доход, получаемый помимо основной работы;
  • стать партнером очень просто, легко установить выбранную реферальную ссылку;
  • понадобится минимум знаний, нет необходимости учиться на программиста;
  • партнерские программы отличаются разнообразием, можно подобрать лучший вариант;
  • можно сразу пользоваться несколькими партнерками, чтобы получать больше пассивного дохода.

Необходимо обратить внимание и на то, что аффилированным маркетингом можно заниматься не только в своей стране, что выгодно для путешественников. Ведь у Интернета нет никаких границ.

А в чем минусы?

Но если все выглядит так просто, почему не все пользователи сети занимаются подобным заработком? Наверное, по той причине, что у партнерских программ помимо преимуществ имеются и определенные недостатки:

  • невозможно контролировать как сам товар, так и цену;
  • наблюдается высокая конкуренция, и к тому же, на один и тот же товар;
  • непостоянство дохода, нет возможности контролировать этот вопрос;
  • порой возникают проблемы с выплатами.

Последний пункт касается ситуации, когда продавец отчисляет комиссионные. А это часто происходит не сразу. Ведь у покупателя имеется возможность вернуть купленный товар в течение 30 дней. Значит, и комиссионные реферал ожидает столько же или даже больше.

Но все же стоит отметить один важный момент: недостатков у партнерской программы меньше, чем преимуществ. Большинство минусов можно легко обойти. Например, если работать с несколькими крупными партнерами, легко получится увеличить свою прибыль. Но важно не переусердствовать, достаточно будет 2-3 надежных партнера.




Дата публикации: 27/10/2021