Статьи, Пресс-релизы

Качественный чай: каким он должен быть?

24 Февраля 2022

Среди всех напитков, которые люди любят употреблять на нашей планете, особое место занимает чай. Его любят как взрослые люди, так точно молодежь и дети. Вот только не все знают, как определить качество данного напитка. Особенно при покупке чая. Тогда необходимо зайти на страницу сайта https://tea.ua/ru/blog/article/gid-kak-opredelit-kachestvennyy-chay/ и ознакомиться с предлагаемой здесь информацией. Ведь где, как не в компании TEA.ua TRENDS расскажут всю правду.

Какой бывает чай?

Чай - это только общее название данного напитка, который может отличаться не только своим цветом и запахом, но и вкусовыми качествами. И все это обязательно с приставкой "натуральный". Да и готовится он разными способами. Как правило, речь идет о заваривании или настаивании. Кстати, то же самое можно сказать и относительно чая, который готовится из такого цветка как ромашка. А если это окажется липа в момент цветения, напиток ни с каким другим нельзя спутать.

Вначале стоит определиться, каких видов бывает чай. Перечислять придется долго, но все же чаще всего речь идет о таких видах, если речь идет о типе растения:

  • черный, считающийся наиболее популярным;
  • зеленый, который больше всего используется в Азии;
  • белый, предпочитаемый обычно в Китае;
  • желтый, находящийся между белым и зеленым.

А есть еще улун, отличающийся насыщенным и ярким вкусом. Но это все касается лишь чайного листа. На самом деле чай может предлагаться и из других растений.

Чай из других растений

Настоящий чай - это напиток, для заваривания которого может использоваться лишь чайный лист. Но если зайти на страницу https://tea.ua/ru/blog/article/grechishnyy-chay-osobennosti-i-svoystva/, здесь удастся найти полезную информацию относительно гречишного чая. И вполне понятно, что он изготовляется из такого растения как гречиха. Напиток получается легким, светло-желтого цвета. По вкусовым качествам чувствуется ванильный аромат, чем-то похожий на овсяное печенье. Но при высоких показателях свертываемости крови такой чай лучше не употреблять.

Чай может изготовляться и из других растений. Да и компоненты могут оказаться как однородными, так и в смешанном виде. Для получения приятного напитка могут использоваться не только листья и цветы, но еще и корни. Например, стоит назвать ройбуш, который называют африканским чаем. Он получается из такого растения как аспалатус линейный. Может использоваться и парагвайская падуга, и чай из такого растения предпочитают в Южной Америке. Подходят и цветы гибискуса. В итоге получается красный чай, в котором получается много витамина С, поэтому можно употреблять и детям.




Дата публикации: 24/02/2022