Статьи, Пресс-релизы

Обучение в частной школе

2 Апреля 2022

Главные отличия государственных и частных школ

После карантинных мер, а также перехода на дистанционное обучение, в значительной степени увеличился рост частных школ. Бытует несколько популярных представлений о существенных различиях государственной и частной школы. Основной из них является денежный вопрос. Принято считать, что частная школа – это ужасно дорого. Однако некоторые школы генерируют собственное финансирование за счет различных источников, это могут быть разнообразное спонсорство, пожертвования и гранты. В государственной школе немного иначе, хоть она и принята считаться бесплатной, но зачастую, родителей просят добровольно-принудительно делать взносы на нужды и потребности класса или школы.

Прием ученика в частной школе происходит в индивидуальном порядке, государственная же по сути не имеет права отказать в приме ребенка на учебу. А вот учебный план уже существенно отличается в такого рода школах. Гос учреждения обязаны следовать учебной программе, которая одобряется министерством, а вот частные школы vist21.ru имеют возможность уклонятся от общей системы и давать знания сверх стандартной учебной программы. В таких школах отдают предпочтение индивидуальному подходу к различному типу учеников, будь это особые потребности, различие в религиях и тд. Здесь развивается альтернативная учебная программа. Многие частные школы добавляют учебные часы на изучение иностранного языка, а порой и не одного, а двух и трех. Существуют заведения, где уже само обучение происходит на английском, французском и др. языках. Участились случаи, когда частные школы заключают договор с носителями языка, которые и проводят обучение школьников.

Так же частные школы не редко принимают детей на обучение в возрасте пяти лет, когда в государственном заведение возраст ребенка для обучения должен быть порядка 6-7 лет. Частные учебные заведения позиционируют себя как менее авторитарные и нередко оказывают психологическую поддержку для учеников и их родителей. Количество учеников в таких классах обычно не превышает 15 человек, так у преподавателя есть больше времени уделить внимание каждому ребенку, и никто не останется незамеченным.

А также, основным и не маловажным фактором, является техническое оснащение школы, ведь по факту – у частной организации куда больше финансовых возможностей для закупки и обеспечения самого новейшего оборудования.




Дата публикации: 02/04/2022