Статьи, Пресс-релизы

25 Ноября 2019

Практически у всех людей имеется такое качество как любознательность. Просто другие его превращают в настырное любопытство, когда начинают задавать дополнительные вопросы или стараются подглядывать в замочную скважину. Но в любом случае есть такие вопросы, которые волнуют если не всех, так по крайней мере большинство людей. Самый простой из них может быть следующий: Почему не совпадают православная Пасха и католическая, в чем заключается причина? И не все на него ответят правильно.

Религиозные праздники: в чем разница между Западом и Востоком?

Очень много возникает вопросов, которые затрагивают разницу между Востоком и Западом. Обычно речь идет про бывший советский блок и Европу. Хотя к Западу также можно отнести и Северную Америку. И здесь на первый план сразу выступает разница между православием и католицизмом. Исторически сложилось так, что в храмах обряды проходят не так, даже форма креста отличается. Хотя эти две ветви христианства исповедуют одну и ту же веру не только в Иисуса Христа, но и в то, что Бог в трех Лицах.

И если одних людей интересует, Почему Рождество 7 января отмечается в православии, а в католицизме и в протестантских церквях этот же праздник отмечается 25 декабря, то других волнуют более серьезные вопросы. Не стоит упускать из вида, что православие более раздроблено, чем католицизм. Существует не один, а несколько патриархов, и почему-то и речи нет об объединении их в одну единую церковь. И все они заявляют, что только их вера является правильной. Кому из них можно больше верить?

Где найти ответы на вопросы?

Если возник вопрос, на него обязательно нужно постараться найти ответ. Сделать это бывает не очень просто. Бывает так, что на один вопрос дается несколько ответов, и надо вначале понять, какому из них можно больше доверять. Если послушать католиков, они ответят, что надо креститься только слева направо, а православные заявляют совсем о противоположных взглядах. У одних храм венчает шпиль, а у других это обязательно купол. Вот и возникает вопрос: если люди верят в одного и того же Бога, почему они никак не могут объединиться?

Но на самом деле людей волнует не только это, так как любознательного человека интересует очень многое что: астрономия, ботаника, взаимоотношения, история. И вот здесь поможет такой источник как kipmu.ru, где можно найти понятные ответы на самые разные вопросы. За полученную информацию совершенно ничего не нужно платить, да и заходить сюда можно в любое время дня и ночи. Достаточно ознакомиться с разделами, и сразу станет понятно, что на этой площадке выложено много ответов на религиозные, исторические, научные вопросы. Для любого любознательного человека этот сайт окажется кладезем бесценной информации.




Дата публикации: 25/11/2019