Статьи, Пресс-релизы

25 Ноября 2019

Многие родители сталкиваются с ситуацией, что когда ребенок дошкольного возраста начинает подрастать, он часто задает вопросы, которые начинаются со слова "почему". Можно привести такие примеры: "Почему трава зеленая?", "Почему облака с водой не падают на землю?" На них не всегда взрослый человек сможет дать правильные ответы. Но все же любознательность присуща любому возрасту. И особенно это касается ситуации, которая касается религиозных вопросов.

Проблемы христианского общества

Как известно, христианство появилось две тысячи лет тому назад. Но оно со временем поделилось на 3 основные ветви: католицизм, православие и протестантизм. Не все люди знают, Почему православные крестятся справа налево, а католики слева направо, и это касается даже тех, кто постоянно посещает храм. Правда, это часто делается только по обычаю, а не по вдохновению. Так в чем причина того, что эти группы христиан крестятся по-разному?

Как отмечают сами священники, такая традиция сложилась исторически, и до 1570 года в католической церкви не обращали внимания, с какой стороны начинать движение при нанесении крестного знамения. Этот вопрос не единственный, который волнует любознательных людей, старающихся разобраться в разнице между католиками и православными. Не все понимают, Почему православное Рождество не совпадает с католическим, в чем заключается разница между нательными крестиками, используемыми в этих двух христианских течениях? Даже если посмотреть на храм и костел, сразу понятно, что и здесь имеются свои отличия в форме купола.

Как найти ответы на вопросы, начинающиеся со слова "почему"?

Любознательность - это не порок, а стремление к познанию. Это присуще было людям и в древности. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с книгами древних мудрецов. Сегодня получить ответы на возникающие вопросы можно несколькими способами:

  • пойти в библиотеку и найти нужную книгу;
  • с помощью кабельного телевидения смотреть познавательные каналы;
  • выписывать научную или информационную прессу;
  • найти соответствующий сайт в Интернете.

Первые три пункта имеют свои недостатки. Здесь придется потратить много времени и сил, пока найдешь ответ на интересующий вопрос.

Вот почему самый лучший источник - это площадка kipmu.ru, где очень легко найти ответ практически на любой вопрос, который касается религии, науки, астрономии, природы и т.д. Сразу надо ознакомиться с предлагаемыми рубриками и выбрать нужный вариант. Здесь даются ответы на вопросы, которые начинаются не только со слова "почему", но также "как" или "что". Этот сайт может стать полезным как любому школьнику или студенту, так и просто любознательному человеку. Это намного выгоднее, чем платить деньги за справочник по истории или астрономии. Вся предлагаемая на сайте информация совершенно бесплатная.




Дата публикации: 25/11/2019