Статьи, Пресс-релизы

25 Ноября 2019

Практически все люди любознательные, стремятся каждый день узнавать что-то новое. Если бы это не было так, туристические агентства не предлагали бы экскурсионные туры. Некоторые знания человек получает в школе, а потом и в высшем учебном заведении. Но неплохо заниматься и саморазвитием, читать книги или смотреть познавательные программы. Не каждый человек сможет сразу дать ответ на вопрос, почему на Пасху красят яйца, и тем более, что такое северное сияние?

Только надо обратить внимание на один несомненный факт: между любознательностью и любопытством имеется определенная разница. Если кто-то любит подсматривать в замочную скважину за жизнью своих соседей, такое любопытство точно никому не понравится. Но если ребенок старается почаще задавать вопросы родителям относительно того, что он видит перед своими глазами, это также относится к категории любопытства. Но здесь речь идет о развитии ребенка, так как благодаря тому, что он услышит от своих родителей, сможет быстрее чему-то научиться, получит ценную информацию, которая пригодится в учебе, а потом и в жизни.

Все ли люди знают, почему на Пасху пекут куличи?, а не что-то другое и откуда вообще пошла такая традиция? Многие люди обращали внимание и на то, что когда пехотинцы идут в атаку, они кричат "Ура". А вот моряки используют в такой же ситуации совсем другое слово - "Полундра". И здесь снова появляется вопрос, который начинается со слова "почему". Оно сопровождает любого человека на протяжении всей жизни. И даже перед смертью появляются вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.

Есть вопросы, на которые очень легко найти ответы. Для этого достаточно пойти в библиотеку и взять нужный справочник или энциклопедию. А еще лучше, когда будет использован такой источник как kipmu.ru, где дается полезная информация и ответы на разные вопросы. Достаточно посмотреть на рубрики, и сразу станет понятно, что стоит сюда заходить почаще. И это уже касается не любопытства, а любознательности, особенно если не знаешь ответа на интересующий вопрос. Раз он появился, на него желательно найти ответ.

Но все же не на все вопросы можно получить исчерпывающие ответы. На некоторые из них имеются только предположения. Например, что человека ожидает после смерти? Одни считают, что за этой гранью уже больше ничего не существует. Но другие с этим не хотят соглашаться, так как считают, что у каждого человека помимо тела имеется еще и душа. Она и после смерти продолжает существовать. И это один из примеров того, что на некоторые вопросы могут даваться совершенно разные, а порой и противоположные ответы. Но это вовсе не означает, что на них не надо стараться находить ответы.




Дата публикации: 25/11/2019