Статьи, Пресс-релизы

11 Апреля 2020

Еще древле люди знали о существовании молитвы, которая защищает их от любых невзгод. Молитва Псалом 90 Живый в помощь от Всевышнего согласно сказаниям защищает от порчи и всего плохого. Слова молитвы должен знать наизусть каждый, кто молится и не только. Иногда текст прячут в освященном пояске.

Как и в каких местах дозволено читать

Для чтения молитвы нужен только настрой, который позволяет молитву достичь сознания человека. Очень важно, чтобы молитва исходила искренне, изнутри человека и с добрыми помыслами. Перед тем, как начинать читать Молитва Живый в помощи Псалом 90 нужно покаяться в грехах. Это и есть секрет исповеди. Если такая возможность отсутствует, то необходимо полностью вспомнить все свои грехи, и попросить у Господа прощения за свои деяния. Желательно, чтобы молитва была прочтена у священника в храме.

Читать молитву следует в храме перед иконой Христа или у себя дома перед иконостасом. Молитвенник желательно приобретать в освещенном виде, а на груди следует таскать крест, что является главным символом православной веры.

Очень важно! Основную молитву нужно произносить для получения освобождения своего сознания от любых греховных мыслей. Если кому-то придет в голову нарушить Заповеди Господа, то нужно почитать Живый в помощи Вышняго.

Значение

В разных сложных ситуациях человек может и не найти поддержки со стороны, тогда у него другого выхода не остается, как обратиться в помощь самого Господа, что поможет от разных бед и несчастий. Эта молитва утешает при любых трагедиях, укрепляет дух человека, вселяет веру. Лучшие молитвы при горестных событиях представляет Журнал Боголюб, также здесь Вы найдете:

  • Молитву от стресса, депрессии, уныния;
  • Молитву от многочисленных тревог и страхов;
  • Молитву о примирении конфликтующих между собой.

Как только молитва исходит искренне и из самой глубины души Всевышний слышит его и посылает нуждающемуся помощь. Это своеобразная награда тому, что человек знает и верит сущности Господа нашего. Иногда бывает так, что он прощает и грешников, у которых сильная вера. Если он уповает в силу и благословение Бога, имея за плечами многочисленные грехи постепенно укрепляется в вере и получает здравие и все благое.

В то самое время люди, которые верят в Христа и живут только по его заповедям, то не всегда могут получить благо с Небес. Иногда Господь посылает человеку испытание, чтобы проверить на стойкость и прочность его веры. Иногда он может пропустить дьявольские нападки, чтобы вразумить христиан. Делается это для укрепления силы духа, чтобы они поняли, что совершенных им грехов можно было избежать. Нужно понимать, что в любом начинании есть свои сложности, поэтому не следует останавливаться на том, что уже было начато. Помните! Бог прощает каждого, кто уповает на его благословение.




Дата публикации: 11/04/2020